Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Водник» завершил серию домашних матчей разгромом «Уральского трубника»
29.11.18 14:57
1756 0
Архангельские хоккеисты провели три подряд матча в родных стенах, в которых взяли 7 очков. Накануне не устояла под натиском желто-зеленых команда из Первоуральска.
 >
Фото помещено в архив издания
В последние годы противостояние «Водника» и «Уральского трубника» является украшением не только отечественного чемпионата, но и международных турниров. Ожидание настоящей спортивной борьбы и яркого хоккейного зрелища привело на трибуны архангельского стадиона «Труд» более 2000 болельщиков. Небольшой морозец и почти полное отсутствие ветра способствовали тому, чтобы соперники проявили свои лучшие качества.

Дальнейшее развитие событий показало то, что в этот вечер на ледовой арене была только одна команда – «Водник»! Её игрокам удавалось поражать ворота не только вследствие многоходовых комбинаций, но и после розыгрыша стандартных положений.

Также стоит отметить, что при замене игроков стартового состава тактический рисунок игры и общекомандное движение у подопечных Николая Яровича почти не менялось. Всё это является главными залогами успеха архангелогородцев – 8:1. 

У «Водника» хет-трик на счету Евгения Дергаева. По одному разу отличились Александр Антонов, Максим Анциферов, Сергей Калинин, Алексей Ибатулов и Иван Козлов. 



– Мы провели очень хороший матч. В первую очередь это касается качества игры нашей команды. У нас было не только неплохое общекомандное движение, но нам удалось реализовать большинство созданных у ворот соперника моментов, – отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович. 

Через несколько часов после завершения игры «Водник» отправился в Сыктывкар, где уже завтра, 30 ноября, сыграет в полуфинале розыгрыша Кубка России с действующими чемпионами страны – армейцами Хабаровска. Начало в 19:00.

Добавим, что в новом сезоне успешно стартовал дубль архангельского «Водника». В Москве подопечные Олега Батова одержали уверенную победу над молодёжным составом столичного «Динамо» – 12:5. Сегодня, 29 ноября, состоится повторная встреча команд.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru