Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Зеленый марафон» в Архангельске пройдет на городской набережной
18.05.17 16:27
2682 0
Площадка проведения самого масштабного весеннего забега страны в столице Поморья в этом году не изменится - «Зеленый марафон», уже по традиции, 28 мая участники побегут вдоль набережной Северной Двины.
 >
Фото помещено в архив издания
Старт и финиш – на площади Мира. Дистанция символическая - 4,2 км (1/10 классической марафонской дистанции). Праздник начнется в 9 утра, а сам забег состоится в 11.30.

- Мы приглашаем на старт и профессиональных спортсменов и любителей. Кто-то захочет установить свой личный рекорд, кто-то – просто хорошо провести время. В числе зарегистрированных участников много семей, есть целые трудовые коллективы. Спорт объединяет – и это замечательно! – отметили организаторы.

«Зеленый марафон» - большой праздник не только для бегунов, но и для болельщиков. До и после забега на площади Мира будут работать развлекательные зоны для детей и взрослых. Запланированы выступления творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы, подарки от партнеров.

Для участия в «Зеленом марафоне» необходимо предварительно зарегистрироваться - до 23 мая сделать это можно на официальном сайте проекта greenmarathon.ru.

Напомним, «Зеленый марафон» - это социальный проект Сбербанка. В этом году спортивный праздник пройдет в 54 городах страны.

В столице Поморья мероприятие состоится при поддержке Администрации г. Архангельска.

Партнеры марафона: Благотворительный фонд «Гарант», сеть фитнес клубов «Палестра», ресторан «Грядка-FAMILY», сеть магазинов спортивного питания «Nutrifit», компания «Инпластех».

*на правах рекламы
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru