«Водник» одержал первую победу в новом сезоне на чемпионате России
12.11.16 12:21
2311 0
Накануне «Водник» провел очередной матч Чемпионата России, в Нижнем Новгороде он встречался с местным «Стартом». Обеим командам были нужны очки, ведь жёлто-зеленые первые два матча в чемпионате проиграли, а на счету «Старта» было две ничьи.
 >
Накануне на берегах Волги еще был мороз, но в день игры установилась оттепель, и пошел дождь, который прекратился только за несколько минут до начала матча. Подобные погодные условия сделали лёд очень мягким, что предопределило тактику соперников.

Команды старались доставить мяч в штрафную площадь противника за счет навесных передач. Сначала защитники обеих ледовых дружин это успешно пресекали, и вся игра проходила в центре поля в расчете поймать друг друга на контратаке. Раньше это сделать удалось хозяевам - Руслан Тремаскин открыл счет в этом матче.

Северяне довольно быстро не только восстановили былое равновесие, но и вышли вперед. На 18-й минуте Евгений Дергаев замкнул передачу Сергея Перминова от лицевой линии, а затем после розыгрыша углового мощно и точно пробил Александр Тюкавин – 1:2. К сожалению, уже не первый год хоккеистам “Водника” не хватает концентрации в концовке таймов. Эта игра не стала исключением, и перед перерывом счет вновь стал равным – 2:2.

Пока игроки команд отдыхали и получали наставления от тренеров, работники нижегородского стадиона пытались привести лёд в оптимальное состояние. Стоит отметить, что это сделать им удалось. Это почти сразу повлияло на ход развития событий. Игра стала более динамичной и захватывающей. Особенно это было заметно в действиях архангелогородцев, чья комбинационная игра стала постепенно налаживаться и прессинг на ворота хозяев все возрастал. Даже пропущенный мяч не сломил их волю к победе.

В середине второго тайма Александр Антонов вновь делает счет ничейным – 3:3. За десять минут до финального свистка Дмитрий Попутников, выйдя на лёд со скамейки запасных, сразу включился в игру, перехватил мяч и убежал от защитников “Старта”. Выйдя на рандеву с их вратарем, он не оставил последнему ни единого шанса – 3:4. Стоит отметить, что на последних мгновениях у нижегородцев была возможность уйти от поражения, но великолепная игра голкипера Андрея Рейна не позволила этому случиться.