Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Литературный сквер открылся в центре Архангельска
08.06.18 09:56
2636 0
 >
Фото помещено в архив издания
 >
Сквер для любителей чтения открыт на главной пешеходной улице города в непосредственной близости от Литературного музея. 

Созданный в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сквер продолжает литературную историю Чумбаровки, которая встречает гостей памятниками Степану Писахову, Сене Малине, Козьме Пруткову. 

На месте темного и заросшего участка в центре города создан тихий и уютный уголок для любителей чтения. Здесь, в непосредственной близости от Литературного музея, созданы условия для проведения тематических встреч. 

Церемония открытия завершилась акцией «Открытый микрофон», где все желающие могли прочесть свои любимые пушкинские строки. В это же время в сквере начались творческие мастер-классы и занятия с детьми и взрослыми. И не только сегодня, но и каждый день сквер будет гостеприимно открыт для мамочек с малышами, творческих людей, взрослых и подростков – всех, кому приятно провести время в уютном уголке, где атмосферу создает каждая деталь - деревянные мостовые и скамейки, импровизированная сцена, где начинающие поэты и артисты смогут продемонстрировать своё творчество.