Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Арктический форум | Главные новости

Гостей Арктического форума примут 26 архангельских гостиниц

21.03.17 22:41
3738 0
Гостиницы Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района готовятся принять гостей международного форума «Арктика-территория диалога».
 >
Фото помещено в архив издания
Для размещения более полутора тысяч гостей забронированы 1306 номеров в 26 гостиницах, туркомплексах, базах отдыха. Обеспечивающий персонал, спортивные команды, музыкальные и творческие коллективы будут проживать в хостелах, общежитиях и профилакториях.
 
Сейчас в гостиницах проводится косметический ремонт номеров, частично обновляется инвентарь – от новой посуды и белья до бытовой техники, проводятся генеральные уборки помещений.
 
В гостинице «Двина» обновлен седьмой и восьмой этажи на 69 номеров, причем один из этажей – специально к форуму. Номера оформлены в стиле «кантри» и «лофт».
 
Как пояснила управляющая гостиничным комплексом Наталья Боровикова, хотелось отойти от традиционных для большинства гостиничных сетей стандартов и создать уютную, располагающую к отдыху атмосферу.
 
Улучшен класс номеров со «стандарта» на «комфорт», каждый из них оснащен бытовой техникой, в том числе электрочайником, банными халатами и тапочками, гигиеническими средствами. В планах – обновление шестого этажа.
 
— Инфраструктура гостиниц постепенно улучшается и приводится в соответствие с мировыми стандартами, появляются новые современные комфортные номера, – оценила перемены  заместитель министра культуры Архангельской области Светлана Зеновская. – Форум должен стать стимулом к развитию гостиничного сектора в регионе. Для гостиниц это первый серьезный опыт работы по приему участников такого масштабного мероприятия. Многие вопросы приходится отрабатывать в ручном режиме. Мы рассчитываем, что к 2019 году, когда будет проводиться следующий арктический форум, мы оценим позитивные перемены.
 
Новые стандарты в индустрии гостеприимства областного центра задаст и строящаяся гостиница международной сети «Novotel Архангельск». Открытие самого северного в мире отеля под этим брендом запланировано на январь 2018 года.
 
Гостиница на 90 мест размещена в исторической зоне города, на берегу Северной Двины. В ней будет предусмотрен широкий спектр услуг, ориентированный на развитие делового туризма, в том числе в категории премиум-сегмента (2 конференц-зала, интернет-зона; велнес-фитнес-центры; самый большой в городе ресторан на 500 мест и бар).
 
Сегодня здание находится в высокой степени готовности: основной комплекс строительных работ уже завершен, производится внутреннее обустройство отеля.
 
Полностью закончена отделка пилотных номеров, по образцу которых начинают оформлять и остальные.
 
Как рассказал Александр Фролов, председатель совета директоров холдинга «Аквилон Инвест», которая возводит комплекс, номера намного просторнее обычных для сети «Novotel», для них разработаны различные варианты дизайн-проектов в едином стиле.
 
Предусмотрены все аспекты, связанные с пожарной безопасностью, шумоизоляцией, комфортом. Важно, что в соответствии  с мировыми стандартами гостиница оборудована для размещения людей с инвалидностью.
 
Проект реализуется в рамках туристско-рекреационного кластера «Беломорский». В едином комплексе с гостиницей строится многофункциональный офисно-деловой центр площадью более 20 тысяч квадратных метров, запланировано благоустройство пешеходной прогулочной зоны на набережной Северной Двины в Архангельске.
 
Завершение проекта позволит создать в городе новую зону деловой активности, что особенно важно при подготовке к следующему форуму «Арктика – территория диалога», и, конечно же, будет способствовать развитию туризма в целом.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
Автор: dvinalander
3738 0
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Арктический форум | Новости раздела