Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Арктический форум | Главные новости

Игорь Орлов: «Президент определил вехи будущего развития Арктики»

30.03.17 18:44
31491 0
Арктика – это действительно территория содружества и прямого открытого диалога. Такую оценку дал прошедшему сегодня в Архангельске пленарному заседанию Международного арктического форума губернатор Игорь Орлов.
 >
Фото помещено в архив издания
– У всех, кто участвовал в пленарной сессии, осталось впечатление от очень близкого, открытого и дружественного общения. Потому что к этому располагают главы арктических государств. Сама тональность дискуссии говорила о том, что Арктика – это место, где остывает напряженность, – сказал глава Поморья.

Определяющим для будущего региона, по словам Игоря Орлова, стало утверждение, что  площадка форума – это территория содружества и прямого открытого диалога.

– Это звучало в речах всех глав государств, звучало в дискуссии, – отметил губернатор Архангельской области. – Конечно, я обратил внимание и на то, что Президент косвенно упомянул «Белкомур» как один из примеров концессионного соглашения, которое реализуется совместно с иностранными партнерами. Владимир Путин заявил и о том, что в Арктике нужна специализированная структура, которая будет управлять Северным морским путём. Он уже становится актуальной и востребованной магистралью для России, да и для всего мира.

Игорь Орлов подчеркнул: на пленарном заседании были обозначены те вехи, те направления деятельности, которые определяют, как наш регион в ближайшее время будет двигаться в развитии Арктики.

– Впереди много работы, форум продемонстрировал сверхвысокий интерес к региону, нам нужно это должным образом использовать, – заключил глава региона.
Автор: dvinalander
31491 0
5 10
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Арктический форум | Новости раздела