Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Арктический форум | Главные новости

Игорь Орлов встретился с прибывшей на форум в Архангельск китайской делегацией

28.03.17 17:27
2931 0
Накануне открытия саммита «Арктика – территория диалога» состоялась встреча губернатора Игоря Орлова с делегацией корпорации «Poly Group» (КНР) во главе с вице-президентом корпорации Бу Юлунем.
 >
Фото помещено в архив издания
Представительная делегация крупнейшей китайской корпорации прибыла в Архангельск для участия в Арктическом форуме. Отметим, что «Poly Group» в настоящее время работает более чем в ста странах мира, годовая прибыль корпорации по итогам прошлого года превысила 24 миллиарда долларов.
 
Именно «Poly Group» выступает стратегическим партнёром Архангельской области в проектах строительства магистрали «Белкомур» и глубоководного района морского порта Архангельск. Напомним, соглашение о сотрудничестве с корпорацией было подписано в сентябре 2015 года.
 
— В последнее время интенсивность наших контактов существенно возросла, – отметил Игорь Орлов, открывая встречу. – Проведена большая работа. Сегодня мы понимаем параметры финансовой модели наших проектов, понимаем технические аспекты. Контуры проекта становятся все более определёнными и понятными для всех участников процесса.
 
Вице-президент «Poly Group» Бу Юлун согласился с такой оценкой: «Мы хорошо знаем, что на уровне федерального правительства России, на уровне правительства региона этому проекту уделяется особое внимание и мы видим большие перспективы проекта».
 
Также в ходе встречи было отмечено, что проект «Белкомур» носит комплексный характер и выходит далеко за рамки собственно строительства железной дороги. 
 
Как было отмечено, следующим шагом в развитии проекта может стать создание совместного предприятия между межрегиональной компанией «Белкомур» и одним из подразделений «Poly Group».

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
Автор: dvinalander
2931 0
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Арктический форум | Новости раздела