Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Как САФУ «Духовную семинарию» ремонтирует

24.07.13 09:16
2812 0
 >
Фото помещено в архив издания
Развивая инфраструктуру университета и начиная ремонт в первом учебном корпусе, в САФУ то ли забыли, то ли забили на тот факт, что здание является памятником архитектуры и охраняется государством, о чем свидетельствует установленная на нем табличка. Сейчас в бывшей «Духовной семинарии» разобраны полы, сняты окна, согласно смете может быть убрана часть кирпичной кладки. Но ни САФУ, ни «Отделстрой» не согласовывали работы с Министерством культуры Архангельской области. Согласно ФЗ-73, работы в памятниках культуры ведутся только с разрешения органов охраны культуры. И проректор по инфраструктурному развитию Дмитрий Таскаев, и руководитель фирмы-подрядчика Дмитрий Акишев, как профессионалы своего дела, не могли не знать о необходимости таких согласований.
 
Более того, когда в правительстве Архангельской области узнали о начале ремонтных работ, то немедленно за подписью министра культуры региона Льва Вострякова выпустили предписание о приостановке всех работ на объекте до получения соответствующих согласований и разрешений. Министр расписался, шлёпнули печать, документ донесли до строителей. Но стройка продолжается. То ли Таскаеву, то ли Акишеву, но кому-то из них точно, нужно очень быстро завершить работы, освоив, так сказать, 15 бюджетных миллионов. И совершенно не досуг разбираться с какими-то разрешениями какого-то министерства какой-то там скучной культуры.
 
Пока всё это дело подпадает под административную ответственность. Например, под статью 7.14 КоАП - проведение земляных, строительных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия. И тут становится понятно, почему никто не собирается останавливать стройку – штраф для юридического лица по этой статье всего 30 тысяч рублей. Это разве деньги в сравнении с 15 миллионами? Не деньги.

Более подробно на kochegar.com
Автор: kuleshov
2812 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости