Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Удалось совместить сбор грибов и рыбалку.

09.09.12 22:22
5175 0
 >
Фото помещено в архив издания
 Сегодня было Воскресенье, около 21 часа вернулся из леса, но...по порядку:

В предыдущие выходные ездил по маршруту дальнему и сложному. По дороге в посёлок Луковецкий, сразу за мостом через речку Большая Юра, поворачиваем налево на технологическую дорогу. Дорога выложена бетонными старыми плитами, плиты смещены с места, между плитами глубокие выбоины и ямы. Плиты укладывались под широкую колею грузовиков, а легковуха Жигули еле цепляется колёсами за края плит. Если свалился, надо домкратится , или ждать помощи "Вручную". Грибные места начинаются не ранее, чем после 12-го километра бетонки. На 15 километре два озера, и на 19 километре озеро Каас Вот на этом участке с 15 по 20 километр и есть грибные места. Подберёзовики, подосиновики, волнушка, грузди, есть место, где лисички прямо усыпают склоны холма сплошным огненным ковром. В озере Каас очень хорошо клюёт окунь и сорога на червя на обычную поплавковую удочку, сегодня забрасывал донку - фидер, тоже клюют покрупнее.
 Попадают в эти места только знатоки маршрута, это ничтожно малая часть всего населения Архангельска, поэтому, грибов хватает всем, кто добрался на машине. Я ездил три раза на жигулях 2107. Два раза привозили по два короба грибов и ещё пару вёдер, чистили грибы почти до утра.
 Сегодня решил порыбачить, а по лесу не ходить, позвал соседа, приехали в 6 утра на место, сосед и жена пошли по грибы, я ловил рыбу в озере Каас. До обеда вытащили из леса по коробу шляпок плотной укладки, после обеда вынесли столько же, да ещё на обратном пути подвернулась ложбинка и пришлось снимать свитера и делать из них мешки. Я наловил половинку 12 литрового ведра сорожки и окуня, размером с ладошку и чуть более
 Погода также способствовала наросту свежих грибов - ночью шёл дождь, днём также проносился мини- ливень скоротечный и вновь грело Солнце. Вернулись уставшие, но довольные. Домашние сидят и чистят грибы, рыба заморожена, меня отпустили в интернет. Вот так и прошёл сегодняшний выходной, без политики, в полном единении с нашей прекрасной северной природой.

 P.S. Заметку написал специально для "Димарха", скоро отпишусь про лов камбалы с "Краснофлотского"моста. Полагаю, результаты будут не хуже прошлогодних. Всем удачи.
Автор: Ferapont
5175 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости