Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

1-я очередь ЖК «Парус» холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске полностью заселена

17.07.18 10:36
1419 0
Все 217 квартир в 1-й очереди жилого комплекса «Парус» в Северодвинске приняты жильцами. Далеко идти им не пришлось, поскольку офис холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске располагается на 1-м этаже их дома.
 >
Фото помещено в архив издания
9-12-ти этажный жилой комплекс  общей площадью более 43 тыс. кв. м, возводится на площади им. Давида Пашаева и является самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в городе корабелов.

Он расположен в центре Северодвинска, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Рядом находятся четыре школы (в том числе одна – непосредственно во дворе), пять детсадов, взрослая, детская и стоматологическая поликлиники, драматический театр. В шаговой доступности – многофункциональные торгово-развлекательные центры, а также парки и скверы. ЖК «Парус» будет иметь большой зеленый двор, площадью более 5 тыс. кв. м. Планируется разбивка всесезонного сквера с прогулочными дорожками и посадками елей, каштанов, кленов и сирени, установка универсального корта для футбола/хоккея с круговой беговой дорожкой, уличных тренажеров, игровых комплексов для детей разного возраста, отдельных площадок для скейтбординга, настольного тенниса, сквоша, скалодрома, велодорожек и велопарковок, а также устройство прогулочной площадки для отдыха взрослых. Гостевые стоянки для автотранспорта рассчитаны на 160 машиномест.
 
В первой очереди ЖК «Парус» спроектировано 217 квартир. На 2-й очереди жилого комплекса, где разместится 429 квартир, сейчас ведется кладка стен 3-го этажа. Сдача объекта запланирована на 4-й квартал 2019 года.
 
Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» является одним из самых крупных застройщиков в Северодвинске. Сейчас ведется сдача в эксплуатацию ЖК «Шоколад» (72 квартиры) на ул. Железнодорожная, 22. На ЖК «Атмосфера» (157 квартир) на о. Ягры завершаются работы на кровле, на ЖК «Нордика» (396 квартир) – бетонирование ростверка фундамента.
 
Холдинг «Аквилон Инвест» поддерживает курс главы администрации Северодвинска Игоря Скубенко на комплексную застройку территорий. Уже получено разрешение на строительство жилого комплекса на пересечении ул. Индустриальная – пр. Беломорский. Это будет пятиэтажный дом общей площадью около 15 тыс. кв. м - порядка 300 квартир с большим внутренним двором и комплексным благоустройством.
Автор: akviloninvest
1419 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела