Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

20 сентября в Архангельске пройдет Инвестиционная энергетическая конференция

13.09.18 10:12
1539 0
Предпринимателям и инвесторам расскажут об оптимальных и выгодных условиях подключения к электросетям.
 >
Фото помещено в архив издания
20 сентября в рамках Маргаритинской ярмарки в Архангельске состоится III Региональная инвестиционная энергетическая конференция. Организаторы мероприятия - ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»), АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и Правительства Архангельской области.
 
Энергетики и предприниматели обсудят экономическое развитие региона, способы повышения инвестиционной привлекательности, доступность энергетической инфраструктуры, а также взаимодействие инвесторов с сетевыми организациями при активном участии органов власти.   
  
Мероприятие способствует согласованию интересов бизнес-сообщества и сетевых компаний, координирует инвестиционный процесс в регионе и распределение земельных ресурсов с учетом оптимизации электросетевой инфраструктуры.
 
На открытии конференции планируются выступления губернатора Архангельской области Игоря Орлова, помощника полпреда Президента РФ в СЗФО Евгения Карпичева, председателя областного Собрания депутатов Виктора Новожилова, руководства МРСК Северо-Запада и АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».
 
В программе мероприятия: пленарное заседание, круглые столы, а также подписание соглашений между ПАО «МРСК Северо-Запада» и инвесторами. В рамках конференции будет развернута консультационная зона. Здесь участники мероприятия смогут получить самую актуальную информацию о текущей и перспективной загрузке подстанций в регионе и возможностях технологического присоединения.
 
- Мы расскажем инвесторам, которые хотят открыть или расширить свой бизнес в Архангельской области, о свободных мощностях для подключения новых объектов, о перспективах развития электросетевого хозяйства региона и сокращении сроков техприсоединения, - рассказал директор «Архэнерго» Андрей Кашин. – Это позволит предпринимателям согласовать свои планы развития с возможностями энергетиков, избежать сложностей с подключением из-за загруженности сетей, необходимости дорогостоящей и продолжительной реконструкции энергосистемы.
  
Инвестиционная энергетическая конференция состоится 20 сентября с 11:00 до 16:00 часов в научной библиотеке САФУ им. М.В. Ломоносова: г. Архангельск, ул. Смольный буян, д. 1. Регистрация участников стартует с 10:00.
 
Для участия в конференции достаточно заполнить форму на официальном сайте МРСК Северо-Запада. Здесь же размещена вся информация по состоявшимся и планируемым конференциям в регионах, где работают филиалы сетевой компании. Для освещения мероприятия приглашаются представители средств массовой информации.  

Автор: arhenergo
1539 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела