Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Архангельские абоненты Tele2 в праздники использовали 354 терабайта трафика

11.01.18 23:46
1918 0
Tele2 подвел итоги работы сети в период новогодних праздников. С 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года клиенты оператора в Архангельской области совершили 13 млн поздравительных звонков.
 >
Фото помещено в архив издания
В новогоднюю ночь (с 18 часов 31 декабря 2017 года до 8 утра 1 января 2018 года) абоненты Tele2 сделали более 60 млн исходящих вызовов общей продолжительностью 140 млн минут. Вопреки сложившейся традиции, наибольшее количество звонков было зафиксировано вечером 31 декабря, а не в первые часы нового года. Почти 50% телефонных поздравлений пришлись на временной промежуток с 18 до 22 часов. За первый час нового года абоненты оператора совершили почти 8 млн звонков, что на 11% больше, чем годом ранее.

Интернет-трафик Tele2 в новогоднюю ночь вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в два раза: всего с 31 декабря на 1 января клиенты оператора использовали 1,5 Пб данных. Самыми активными пользователями мобильного интернета этой ночью стали абоненты Московского региона, Санкт-Петербурга и Челябинска – на них пришлось 30% от общего поздравительного интернет-трафика.

Абоненты Tele2 в Архангельской области в новогоднюю ночь совершили в полтора раза больше звонков, чем в прошлом году – более 1,5 млн вызовов общей продолжительностью 3,6 млн минут. Интернет-трафик в сети оператора также вырос: северяне скачали 36 Тб. Такой рост обусловлен популярностью тарифов новой линейки «Мой Tele2», которые включают безлимитный интернет-трафик в социальных сетях и мессенджерах.

Количество SMS и MMS осталось при этом на уровне новогодней ночи 2017 года и составило 940 тыс. Всего во время зимних каникул число звонков в сети оператора в Архангельской области сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 13,4 млн, их продолжительность - 32,4 млн минут. Кроме того, в этот период абоненты отправили 3,4 млн SMS и MMS. При этом скачали с помощью мобильного интернета архангелогородцы в 2,6 раза больше, чем годом ранее – 354 Тб.
Автор: Tele2
1918 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела