Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Архангельский ОРТПЦ вошел в число самых социально эффективных организаций региона

21.03.18 22:22
2147 0
Филиал РТРС стал единственным из предприятий отрасли связи, получившим в этом году Диплом победителя регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".
 >
Фото помещено в архив издания
Одной из главных задач конкурса, который проводится ежегодно, начиная с 2009 года на региональном и федеральном уровнях,  является изучение и распространение положительного опыта и развитие форм социального партнёрства.

Для того, чтобы  иметь возможность принять участие в региональном этапе конкурса, предприятия и организации должны были соответствовать 10 строгим критериям, среди которых отсутствие задолженности по платежам в бюджет, отсутствие случаев производственного травматизма со смертельным исходом, отсутствие трудовых споров между коллективом и администрацией. 

Для подведения итогов организаторы конкурса сформировали 12 номинаций. В одной из них - номинации «За развитие социального партнёрства в организациях непроизводственной сферы» - победил филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Архангельский областной радиовещательный передающий центр».

- Нам очень приятно, что конкурсная комиссия высоко оценила действующий в РТРС Коллективный договор, который был признан одним из лучших в отрасли связи не только в Поморье, но и в масштабах всей России, - прокомментировал получение Диплома победителя регионального этапа директор Архангельского филиала РТРС Мансур Салахутдинов. – Очень важно, что в  договоре на 2017-2020 годы не только сохранились более 30 социальных льгот сверх предусмотренных Трудовым Кодексом РФ, но и появился ряд новых. В частности, одной из идей, которые были высказаны представителями профсоюзной организации Архангельского ОРТПЦ и внесены в новую редакцию Колдоговора, стало предложение о единовременной материальной помощи ко дню свадьбы работника.

Напомним, что это не первое признание успехов Архангельского филиала РТРС в социальной сфере. Так, в апреле 2017 года предприятие было признано «Лучшим социальным партнером Архангельской области» среди предприятий отрасли связи. А в июне 2017 года филиал (единственный из предприятий связи Поморья) был награжден Дипломом региональной Федерации профсоюзов за высокие показатели в конкурсе «Лучшие социальные партнёры в Архангельской области» и эффективное решение социальных трудовых задач.

Автор: Архангельский О.
2147 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела