Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Группа «Аэрофлот» в 2017 году увеличила перевозки до 50,1 млн пассажиров

14.02.18 18:11
1649 0
За 2017 год группа «Аэрофлот» (в которую входит «Аэрофлот», лоукостер «Победа», авиакомпании «Россия» и «Аврора») перевезла 50,13 миллионов пассажиров. Это на 15,4% больше, чем в предыдущем году.
 >
Фото помещено в архив издания
За 2017 год группа «Аэрофлот» (в которую входит «Аэрофлот», лоукостер «Победа», авиакомпании «Россия» и «Аврора») перевезла 50,13 миллионов пассажиров. Это на 15,4% больше, чем в предыдущем году.
 
По словам главы Росавиации Александра Нерадько, за 2017 год услугами российских авиакомпаний воспользовались 105 млн человек, что на 21,7% больше, чем в 2016 году. Получается, почти половина этих пассажиров летали авиакоманиями группы «Аэрофлот».
 
Особенно отмечается рост международных перевозок: они увеличились на 23,3%, тогда как внутренние выросли лишь на 9,7%. Как считает глава «Аэрофлота» Виталий Савельев, популярность международных направлений растет на фоне укрепившегося рубля. Среди других причин спроса на международные направления — сотрудничество «России» с туроператорами и расширение международных направлений «Победы».
 
Услугами авиакомпании «Аэрофлот» в прошедшем году воспользовались 32,85 млн человек (на 13,3% больше, чем в 2016 году), из них 17,15 млн человек летали в другие страны.
Автор: София Г.
1649 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела