Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Холдинг «ПЕГАЗ» принял участие в реализации проекта «Северный поток - 2»

11.07.18 15:42
1374 0
Подготовка к началу строительства газопровода «Северный поток - 2» идет полным ходом.
 >
Фото помещено в архив издания
В конце декабря 2017-го представители ПАО "Газпрома" сообщили о подписании всех необходимых контрактов на оказание услуг и поставку материалов и оборудования необходимые для строительства газопровода.

Напомним, «Северный поток - 2» станет одним из самых длинных в мире морских газопроводов и крупнейшим международным инфраструктурным проектом. Он пройдет через Балтийское море от российского побережья до побережья Германии рядом с городом Грайфсвальд, преимущественно вдоль газопровода «Северный поток».

Этот стратегический проект призван повысить безопасность энергопоставок в ЕС, покрыть дефицит импорта газа и обеспечить страны Евро Союза самым экологически чистым органическим топливом. Пропускная способность каждой из двух ниток составит 27,5 млрд кубометров в год.

По последним заявления официальных представителей «Nord Stream 2 AG», начало строительства морской части газопровода планируется уже в этом году, после получения разрешений от правительств стран по территориальным водам которых пройдет газопровод. Обе нитки газопровода «Северный поток-2» будут введены в эксплуатацию в конце 2019 года.

Для обеспечения поставок газа по газопроводу «Северный поток - 2», ПАО «Газпром» планирует модернизировать и значительно расширить пропускные способности магистральных трубопроводов eдиной системы газоснабжения Северо-Западного региона.

Протяженность трассы магистрального газопровода (КС «Грязовецкая» – КС «Славянская») составляет 867 км, всего предполагается построить и модернизировать 8 компрессорных станций. Одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения, который будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток - 2» – компрессорная станция «Славянская».

На прошедшем в 2017-м году Российском инвестиционном форуме, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО «Объединенные металлургические заводы» (ОМЗ) подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и «ОМЗ», совместно с Холдингом «ПЕГАЗ», при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская».

По словам Генерального директора «ОМЗ», реализация проекта КС «Славянская» осуществляется согласно графику и завершится в конце 2019 года: «На данный момент, во многом благодаря Холдингу «ПЕГАЗ», завершены работы по созданию проектной и рабочей документации, и в ближайшее время начнется этап поставки оборудования и строительство установки подготовки газа к транспорту.»
Автор: profpr
1374 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела