Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

III Форум работающей молодежи Архангельской области приглашает к участию

14.09.18 17:55
1597 0
Продолжается регистрация на участие в очередном Форуме работающей молодежи, который состоится 6-7 октября в городе Северодвинске.
 >
Фото помещено в архив издания

Участники форума обсудят наиболее острые проблемы, стоящие перед трудящейся молодежью и найдут решения, приемлемые как для молодого работника, так и для работодателя и представителей власти.

Форум работающей молодежи проводится уже в третий раз. Впервые он прошел в Архангельске на территории «Судоремонтного завода «Красная кузница». В 2016 году форум посетили более 100 представителей активной молодежи со всей Архангельской области. В работе форума участвовали абсолютно разные категории трудящейся молодежи — сотрудники крупных предприятий (АО «ЦС «Звездочка», АО «ПО «Севмаш») и небольших компаний, индивидуальные предприниматели, представители власти, работники образования, студенты.

— У нас много внимания уделяется несовершеннолетним и студенческой молодежи. Но как только студент вышел из университета, получил диплом и стал специалистом, о нем почему-то начинают забывать, хотя и с категорией трудящейся молодежи обязательно надо работать. На данном этапе Правительству региона важно понять, чего не хватает работающей молодежи, чтобы чувствовать себя комфортно в регионе, какие шаги нужно предпринять, чтобы молодежь не уезжала и могла полноценно реализовать себя здесь. С этой целью мы проводим форум работающей молодежи, — отметил Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

В 2017 году форум проходил в Новодвинске на базе Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. В ходе работы форума более 200 участников обсудили то, как наиболее эффективно выстроить работу с молодежью на предприятии, как мотивировать молодых специалистов и как стимулировать их развитие. Третий блок II форума работающей молодежи был нацелен на работу с экспертами. Здесь молодежь узнала, как создать совет молодых специалистов на своем предприятии, как быть востребованным на рынке труда и как улучшить жилищные условия молодым семьям.

– Форум работающей молодежи дает понять, что работа не ограничивается только служебными обязанностями. Работая, можно не только получать заработную плату, но и всесторонне развиваться. Мне нравится идея создания молодежного совета. Я думаю, что такой совет поможет выстроить работу молодежи с работодателем и положительно скажется на самочувствии и работоспособности специалиста, – считает участник форума Александр Скорлупкин.

Одна из главных задач форума – развитие лидерства и личной эффективности молодых работников предприятий и организаций. В рамках форума пройдут: пленарное заседание с участием спикеров федерального масштаба, образовательные сессии с участием общественных деятелей и политиков Архангельской области, а также представителей градообразующих предприятий Архангельской области. После образовательной программы для участников форума будет проведена игра «Мозгобойня».

—Данный форум — уникальная возможность для молодых специалистов Архангельской области встретиться друг с другом, обменяться опытом реализации действующих проектов и объединиться в команды для создания следующих проектов. Большая команда организаторов сделает все для того, чтобы пребывание на форуме было максимально комфортным и продуктивным для каждого, — отметила руководитель III Форума работающей молодежи Екатерина Трофимова.

Регистрация на форум проходит через платформу АИС «Молодежь России».

Отметим, что III Форум работающей молодежи организован областным Домом молодежи при поддержке управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области совместно с администрацией муниципального образования «Северодвинск», акционерным обществом «Северный рейд» и акционерным обществом «Судоремонтный завод «Звездочка».

Автор: Дом молодежи
1597 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела