Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Иван Кулявцев: Вельск – ярмарка предпринимательских идей

25.05.18 15:27
1752 0
Бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев взял на контроль вопросы Вельского района в рамках заседания совета по поддержке бизнес-сообщества и пообщался с коллегами на «Ярмарке предпринимательских идей».
 >
Фото помещено в архив издания

«Ярмарка идей – это полезная информация для выпускников, популяризация идей бизнеса и в целом история про развитие предпринимательства в районе. Для местных предприятий – это хорошая рекламная площадка для поиска новых клиентов, а для населения – возможность выбирать», – подчеркнул Иван Кулявцев.

На ярмарке были представлены более сорока площадок, демонстрирующих различные сферы: организация общественного питания, индустрия красоты и парикмахерское дело, бытовые услуги, образовательные и творческие центры, благотворительность, помощь бездомным животным и многие другие. В секторе «Неформальная занятость» работали налоговая инспекция, пенсионный фонд, многофункциональный центр, библиотечная система и служба занятости.

Участие в ярмарке также приняли председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилови министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

Профориентационные площадки были представлены предпринимателями, организациями, а также местными и высшими учебными заведениями. Организаторы проводили интерактивные игры и тесты, а также конкурс плакатов «Долой неформальную занятость». В конкурсе участвовали ребята из 14 школ, представившие более 40 работ.

Молодежь Вельского района заинтересовалась новыми профессиями, а преподаватели рассказали о перспективах трудоустройства.

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области Иван Кулявцев поблагодарил главу МО «Вельский муниципальный район» Виктора Шерягина за организацию «Ярмарки предпринимательских идей» и внимание к бизнес-сообществу.

Во встрече бизнеса и власти приняли участие представитель ГАУ АО «Дом предпринимателя» Светлана Вольская иинвестиционный куратор КРАО по Вельскому и Устьянскому районам Ирина Захарова.

На традиционном заседании совета обсуждалась реформа системы контрольно-надзорной деятельности и работа по снижению административных барьеров. Для предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, услуги общественного питания и бытового обслуживания был освещен вопрос по применению онлайн–касс.

Все обращения находятся на контроле бизнес-уполномоченного.

Автор: Business News
1752 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела