Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

КРАО подписало соглашение с Корпорацией развития Ярославской области

29.05.18 10:07
1440 0
В рамках документа стороны договорились обмениваться инновационными разработками, которые можно адаптировать на предприятиях.
 >
Фото помещено в архив издания
В заключительный день в рамках международного экономического форума 2018 в Санкт – Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве двух корпораций развития: Архангельской и Ярославской областей.
 
В рамках документа стороны договорились обмениваться инновационными разработками, которые можно адаптировать на предприятиях. Кроме того, представители Корпорации развития Ярославской области решили в первую очередь рассматривать только те архангельские проекты, которые прошли предварительную экспертизу в КРАО.
 
«Мы также готовы делиться своими технологиями, в частности, в сфере малой энергетики. Как известно, в нашем регионе работает компания «Дизель», которая занимается поставками дизельных электростанций в труднодоступные населенные пункты. Нам интересно было бы посотрудничать с вашим регионом в этом направлении» - отметил заместитель генерального директора Корпорации развития Ярославской области Сергей Комов.
 
Кроме того, в рамках встречи региональные институты развития поделились информацией, связанной с реализацией инвестиционной политики, получением земель под большие проекты, а также законодательством, регулирующим отношения между инвестором и государством. В ближайшее время будет сформирована "дорожная карта", которая предполагает организацию бизнес-миссий с той и с другой стороны.
 
«Любое сотрудничество расширяет возможности и дает толчок для развития новых направлений. Мы рассматриваем коллег из Ярославской области как надежных партнеров и благодаря синергии надеемся, что разработки наших резидентов будут им полезны и принесут экономический эффект», - прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.
 
Также представители КРАО провели переговоры с московским кредитным банком с целью узнать о привлекательных условиях кредитования для проектов Архангельской области.
 
В настоящее время многие финансовые институты дают примерно одинаковые ставки по кредитам от 9,5% до 10,6%, но при этом долго рассматривают заявки. Поэтому когда приходит предприниматель с бизнес-планом, и ему срочно необходимы финансовые средства, а срок рассмотрения заявки 60-90 дней, то это замедляет сроки реализации проектов. Стороны договорились, что корпорация подготовит пул региональных проектов, которые могли бы подойти под условия банка и направит коллегам информацию.

Автор: korpo
1440 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела