Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Компании группы «Аэрофлот» перевезли за 2 месяца больше 7 миллионов пассажиров

30.03.18 19:24
1958 0
Группа компаний «Аэрофлот» опубликовала свою статистику за первые месяцы 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Сообщается, что за январь и февраль этого года группа компаний «Аэрофлот» (в которую входят авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Аврора») увеличила свой результат на 6,1% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. Всего услугами перечисленных авиакомпаний воспользовались 7,1 миллионов пассажиров. Из них 4,7 миллиона пассажиров выбрали авиакомпанию «Аэрофлот».
 
Показатели февраля 2018 года:
 
Услугами группы «Аэрофлот» воспользовались 3,4 миллиона пассажиров — это на 4,3% больше статистики за февраль прошлого года. Из них 2,3 миллиона клиентов пришлось на долю «Аэрофлот».
 
Внутренними рейсам Группы воспользовались на 4,4% человек больше по сравнению с 2017 годом, пассажирооборот увеличился на 5,8%. Занятость кресел также выросла — на 3,9% и составила 80%.
 
Что касается международных рейсов, ими было перевезено на 4,3% больше, чем в феврале 2017 года, пассажирооборот увеличился на 4,4%. Было занято на 2% больше кресел (то есть ровно 77%).
 
По словам главы «Аэрофлот» Виталия Савельева, увеличение пассажиропотока на международных рейсах объясняется, во-первых, увеличением частоты полетов в некоторые страны (в основном это Европа и Америка), во-вторых, стабилизацией курса отечественной валюты.
 
Пополнения в авиапарке:
 
В феврале этого года группа компаний «Аэрофлот» значительно обновили парк. Полеты начали осуществлять 5 новых лайнеров: Airbus A321, Boeing 737-800, SSJ100. На заслуженный отдых отправили два самолета: Airbus A320 и Airbus A321. На данный момент в распоряжений Группы авиапарк численностью в 332 самолета.
Автор: Анастасия К.
1958 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела