Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Мнение о том почему местный бизнес уступает «приглашенным варягам»

30.12.17 09:59
2374 0
Предприниматели часто говорят, что наступают «федералы», не дают развиваться малому предпринимательству, да и времена совсем не те…
 >
Фото помещено в архив издания
Оправданий всегда можно найти. Вспоминается история про пельменную в Пекине, которая располагается на перроне. Таких «бистро» и в России полно, только почему-то в Китае о них не пишут, а причина проста:
 
В эту пельменную так просто не попасть. Запись чтобы отведать легендарных пельменей на несколько месяцев вперед, сервиса особенного с помещениями и вайфаями, со Сколковскими технологиями – нет. Просто качественный продукт по доступной цене – вот секрет! По мне так это все, что нужно знать о том, как давят Федералы и как этому противостоять.
 
Казалось бы, всего-то возьми себе за девиз в компанию слова Г.Форда: «Делать самый качественный товар по самой низкой цене»  - рынок твой. Но почему-то многие обращают внимание на самую низкую цену, которая убивает рынок. На первом месте стоит качественный товар! С этим сложнее! Для этого надо отстроить бизнес процессы, посмотреть качество товаров/услуг и скорректировать  замеченные недостатки. Работать над удовлетворением потребности клиента…
 
«А что нам Китай?! У нас все по-другому…» - часто слышу от умных читателей. Есть в Саратове кафе, которое находится не в самом лучшем месте, но в него не попасть и секрет в поваре, который любит свое дело…
 
Начинайте управлять! От качества управления зависят все результаты, которые Вы и Ваша организация имеете.
 
Мнение предпринимателя:

«На счёт «не тех времён» действительно правда. Раньше было намного проще зарабатывать деньги. Сейчас для создания востребованного проекта требуется более высокая компетенция предпринимателя, которую можно получить только за счёт наработанного опыта и постоянного самосовершенствования. А при текущих реалиях банкротство компании приходит быстрее этого. Другими словами те самые необходимые ошибки для успеха убивают предпринимателя, не успев сделать его достаточно компетентным.

Основные причины для этого это увеличившаяся конкуренция и падение доходов населения.

Моя рекомендация для преодоления этих сложностей заключается в том, чтобы максимально разобраться в нюансах бизнеса до того, как начать его самому. То есть поработать какое-то время в аналогичной или близкой к аналогичной компании.

Хороший пример, Фёдор Овчинников, Основатель ДОДО пиццы. Перед запуском этого проекта он работал рядовым сотрудником в федеральных Компаниях Общественного питания, таких как Макдональдс и Домино пицца (могу ошибаться в названии)
» - Александр Сыров, директор ГК «Регион».
 
Научиться управленческой борьбе – квинтэссенции управления, можно на занятиях Клуба Управленческой Борьбы! Подробнее по телефону +7 950 661 99 11


Автор: MisterKuper
2374 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела