Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

На 2-й очереди жилого комплекса «Парус» в Северодвинске ведется устройство цоколя

06.02.18 17:14
2192 0
Первая очередь ЖК «Парус» площадью на 217 квартир уже сдана в эксплуатацию и получила официальный адрес - ул. Ломоносова, дом №85, корпус 1. Вторая очередь жилого комплекса площадью на 429 квартир стала корпусом 2.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время на 2-й очереди ЖК «Парус» заканчивается забивка свай, ведется бетонирование ростверка фундамента и устройство железобетонных рам цоколя. На стройплощадке работает первый башенный кран.
 
Здание возводится с использованием кирпича «Теплая керамика» - экологически чистого материала, который обеспечивает здоровый температурно-влажностный микроклимат в доме и длительное сохранение тепла. Для остекления окон применяются многокамерные стеклопакеты, а балконов - алюминиевый пожаробезопасный профиль. В доме будет автоматизированный тепловой пункт, в квартирах монтируются радиаторы с регуляторами. Предусмотрены современные лифты импортного производства.
 
ЖК «Парус» будет иметь большой зеленый двор, площадью более 5 тыс. кв. м. Планируется разбивка всесезонного сквера с прогулочными дорожками и посадками елей, каштанов, кленов и сирени, установка универсального корта для футбола/хоккея с круговой беговой дорожкой, уличных тренажеров, игровых комплексов для детей разного возраста, отдельных площадок для скейтбординга, настольного тенниса, сквоша, скалодрома, велодорожек и велопарковок, а также устройство прогулочной площадки для отдыха взрослых. Гостевые стоянки для автотранспорта рассчитаны на 160 машиномест.
 
Жилой комплекс «Парус» возводится на площади им.  Давида Пашаева и является самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в городе корабелов. Он расположен в центре Северодвинска, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Рядом находятся четыре школы (в том числе одна – непосредственно во дворе), пять детсадов, взрослая, детская и стоматологическая поликлиники, драматический театр. В шаговой доступности – многофункциональные торгово-развлекательные центры, а также парки и скверы.
 
Сдача 2-й очереди запланирована на конец 2019 года. Напомним, что сейчас холдинг «Аквилон Инвест» строит Северодвинске четыре жилых комплекса общей площадью более 63 тыс. кв. м – или 1050 квартир.
Автор: akviloninvest
2192 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела