Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Новое панельное строительство – только ли для эконом-класса?

19.10.18 00:05
1627 0
Строительство многоквартирных домов из панелей было широко развито во времена СССР, а панельные дома знакомы каждому из нас по многочисленным многоэтажкам в спальных районах городов.
 >
Фото помещено в архив издания
Долгое время считалось, что панельная технология применима только в строительстве жилья эконом-класса и не дает возможности построить качественные дома, но сегодня ситуация кардинально изменилась. Современные материалы позволяют сделать вместо однообразных серых коробок яркие, теплые и красивые дома.

Об этом говорит и глава ФСК "Лидер" Владимир Воронин. Он подчеркнул несколько важных моментов, которые развеивают миф о том, что «панельки» - это дешево и некачественно. Во-первых, современные бетонные трехслойные панели имеют внутри наполнитель и по показателям гидро-, звуко- и теплоизоляции индустриальные дома уже сравнялись с монолитными; во-вторых, появились гибкие технологии, которые позволяют добиться большего разнообразия в фасадах и планировках, а изготовление плит различных форм и размеров на одном заводе дает возможность архитекторам проектировать индивидуальные дома. Ни для кого не секрет, что проект, эффективные инженерные решения, комфорт проживания с каждым годом приобретают  все большое значение для покупателя. И, как подчеркивают аналитики, сегодня важным фактором для будущих владельцев жилья  является не технология строительства, а в целом высокое качество продукта, т.е. качество строительства, локация объекта, а также стоимость квадратного метра.

О том, что предстоящий отказ от долевого строительства приведет к существенному росту доли панельного домостроения, уже не раз заявляли крупные девелоперы. Панель постепенно усиливает присутствие на рынке, а эксперты Единого реестра застройщиков (ЕРЗ) прогнозируют, что доля панельного строительства к 2022-му году вырастет почти в 2 раза. Почему это произойдет объяснить очень просто - панельные дома строятся в разы быстрее монолитных и, конечно же, среди главных положительных особенностей панельных домов можно выделить их низкую стоимость.

В структуру ФСК «Лидер» входит «ДСК №1», который еще в 1960-х г.г. начал индустриальное домостроение. Сегодня этот комбинат изготавливает и монтирует дома из сборных железобетонных конструкций и производит  классические панели и их инновационные серии. ФСК успешно строит и сдаёт объекты разных классов, используя материалы, изготовленные этим предприятием, и мы будем надеяться, что в ближайшие годы компания порадует нас новым качественным и доступным жильем с использованием современных технологий.

Автор: perfectraise
1627 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела