Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Новый жилой комплекс холдинга «Аквилон инвест» в Северодвинске назовут «Clever»

19.09.18 08:15
2292 0
Имя новому жилому комплексу холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске дала жительница города корабелов.
 >
Фото помещено в архив издания
Мария Геращенко стала победителем конкурса на лучшее название нового дома, который разместится  на пересечении ул. Индурстриальная – пр. Беломорский.
 
По итогам интернет-голосования название «Clever» предложенное жительницей Северодвинска Марией Геращенко набрало наибольшее число голосов. Сегодня Марии вручили приз – сертификат на поездку в Чехию. Подобрать тур и выбрать время поездки продолжительностью 7 дней победительница сможет выбрать сама.
 
- Я никогда не участвовала в таких конкурсах, и не верила, что они на само деле реальны! Когда я придумывала название новому жилому комплексу, то сказала себе: Там четыре дома должны быть построены вокруг площади, как лепестки счастливого клевера-четырёхлистника. Поэтому мой посыл был такой: Клевер - символ удачи, - рассказала Мария.
 
Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» в рамках концепции комплексной застройки реализует проект редевелопмента территории бывшего хлебозавода на пересечении ул. Индурстриальная – пр. Беломорский. Разрешение на строительство уже получено. Этот район Северодвинска характеризуется развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности находится школа №3, детские сады №36 и №82, детская больница, парк культуры и отдыха.
 
Спроектированный компанией «Архитектура и дизайн» жилой комплекс включает две очереди общей площадью около 23 тыс. кв. м. Архитектурно-художественное и планировочное решения проекта выполнено в увязке с градостроительной средой, с обликом построенных рядом зданий, и соответствует окружающему контексту существующей и перспективной застройки.
 
Здание возводится из энергоэффективного и экологического керамического кирпича «Теплая керамика». Цветовое решение фасадов планируется с применением современных материалов и технологий, использованием сочетания разных  цветов лицевого кирпича и больших плоскостей стеклянных витражей.
 
- В новом жилом комплексе предусматривается до 320 квартир, спроектированных по технологии «Разумные метры», от студий до евро-четырехкомнатных, а также помещения общественно-делового назначения на первом этаже. Жилой комплекс оборудуется современными инженерными системами, включая автоматизированный тепловой пункт, а также лифтами импортного производства, - отметила руководитель отдела маркетинга и рекламы холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске Наталья Коротаевская.
 
Особенностью проекта является большой закрытый внутренний двор с комплексным благоустройством, под которое отводится до 60% площади земельного участкам (в т.ч. до 20% - на озеленение). Во дворе устанавливаются детская и спортивная площадки с антитравматическим покрытием, организуется зона отдыха для взрослых, велопарковка, а также гостевая автомобильная стоянка. Проезды асфальтируются, а тротуары выполняются из мелкоразмерной плитки. Для наружного освещения придомовой территории используются энергосберегающие светодиодные светильники.
 
Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» является одним из самых крупных застройщиков в Северодвинске. В городе компания возводит четыре жилых комплекса площадью порядка 70 тыс. кв. м. В июне полностью заселена 1-я очереди ЖК «PARUS» (217 квартир) на ул. Ломоносова, 85, к.1, подписано разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Шоколад» (72 квартиры) на ул. Железнодорожная, 22.  На 2-й очереди ЖК «PARUS» (429 квартир) на пл. Пашаева начинается кладка стен 4-го этажа, на ЖК «Атмосфера» (157 квартир) на о. Ягры завершаются работы по инженерным сетям, на ЖК «Nordica» (396 квартир) – бетонирование ростверка фундамента.
Автор: akviloninvest
2292 0
0 37
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела