Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Объявлен прием заявок на реализацию инвестиционных проектов

19.03.18 23:14
1969 0
Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» при поддержке Правительства РФ.
 >
Фото помещено в архив издания
В регионах Российской Федерации с 1 марта по 30 мая 2018 года идет прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие».
 
Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» при поддержке Правительства РФ.
 
Активное участие в конкурсе предпринимателей региона будет способствовать привлечению значительных инвестиций в регион, окажет положительное влияние на социально-экономическую ситуацию как в конкретном регионе, так и стране в целом.
 
За время проведения конкурса «Ежегодная общественная премия «Регины - устойчивое развитие» с 2011 года поступило более 5 470 заявок на финансирование инвестпроектов. После экспертной оценки были признаны победителями 377 участников из 77 субъектов РФ, предложившие к реализации проекты на общую сумму 285 млрд рублей.
 
На сегодняшний день согласовано и подписано 104 инвестиционных соглашения на сумму свыше 52 млрд рублей.
 
Работа в рамках конкурса проводится в соответствии со «Схемой взаимодействия при реализации проектов с господдержкой/госучастием» - основным нормативно-правовым документом, определяющим порядок взаимодействия инициаторов инвестиционных проектов, органов исполнительной власти и кредитно-финансовых учреждений с государственным участием в уставном капитале. С документом можно ознакомиться на региональном портале официального сайта ПАО «Сбербанк России».
 
Конкурс представляет собой модель «одного окна» при отборе, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с обеспечением специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования.
 
К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации. Предприниматели, чьи проекты станут победителями конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на льготных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).
 
Прием заявок проводится в рамках весеннего отбора с 1 марта по 30 мая 2018 года.
 
Для участия необходимо заполнить заявку инвестиционного проекта и передать ее региональному координатору, а копию заявки направить в оргкомитет конкурса.
 
Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе и результатах отбора, можно получить на сайте конкурса, а также у сотрудников оргкомитета по многоканальному телефону: 8-800-775-10-73 (Бесплатные звонки для клиентов со всей России).
 


Автор: korpo
1969 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела