Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Первый жилой эко-комплекс Архангельска вырос до 6-го этажа

09.02.18 12:08
1979 0
В настоящее время на 1-й очереди строители на 50% выполнили кирпичную кладку стен 6-го этажа. На 2-й очереди завершено погружение основного объема свай. Ведутся работы по бетонированию ростверка.
 >
Фото помещено в архив издания
ЖК «Green Park» строится в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой в квартале, ограниченном ул. Выучейского – набережной Северной Двины – ул. Розы Люксембург – пр. Ломоносова. С верхних этажей будет открываться вид на Северную Двину и Михайло-Архангельский кафедральный собор. Рядом расположены три детсада, две школы, Северный Арктический федеральный университет, поликлиника, несколько торговых центров.
 
Проект первого в Архангельске жилого эко-комплекса, который возводится холдингом «Аквилон Инвест», выполнен  в соответствии с требованиями международных стандартов экологического строительства. Все этапы строительства курирует специалист-эколог.
 
Жилой комплекс состоит из 4-х секций жилой площадью почти 22 тыс. кв. м на 318 квартир. Комплексное благоустройство прилегающей территории выполняется на основе технологии «Двор, свободный от машин» по единой green-концепции. Планируется разбивка собственного всесезонного парка с аллеями, ландшафтный эко-дизайн озеленения, прокладка пешеходных тротуаров из палубной доски, установка детской игровой площадки с веревочным парком и площадки для  отдыха с малыми архитектурными формами из натурального дерева, уличных тренажеров, освещение территории с использованием светодиодных фонарей. Изначально создаются условия для раздельного сбора мусора. Отдельная площадка предназначена для выгула собак со специализированными контейнерами и пакетами для отходов. Вся прилегающая к дому территория оборудуется дренажной системой, обеспечивающей эффективное водоотведение. Также во дворе будет зона бесплатного Wi-Fi.
 
4-х этажный закрытый паркинг на 88 машиномест получит систему фильтрации воздуха с газоанализаторами. Предусмотрена открытая автостоянка, в том числе с местами для маломобильных групп населения.
 
Необходимо отметить, что по городской программе развития застроенных территорий, на участке строящегося ЖК «Green Park» холдингом «Аквилон Инвест» было расселено 4 аварийных деревянных дома, в которых проживало 55 человек.
 
Автор: akviloninvest
1979 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела