Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Пинежье принимает гостей со всего мира

25.05.18 11:04
1998 0
Расположенная в с. Карпогоры гостиница «Пинежская Слобода» принимает гостей со всего земного шара.
 >
Фото помещено в архив издания
С открытием нового туристического сезона гостиница «Пинежская Слобода», находящаяся под управлением ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций», стала центром притяжения туристов, интересующихся как самобытной культурой уникального северного края, так и православными святынями.
 
Отдельным источником притяжения служит с. Веркола – Родина знаменитого писателя Федора Абрамова, 100-летие рождения которого будет отмечаться в 2020 году. Именно сюда по итогам исследования, проведенного администрацией гостиницы «Пинежская Слобода», предпочитает приехать каждый третий гость отеля. Причем, порой независимо от владения русским языком.
 
В числе гостей – представители не только российских городов от Калининграда до Владивостока, но и СНГ, а также жители Ирана, Швеции, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Китая. Огромный интерес к Пинежскому району проявляют в Москве и Санкт-Петербурге. В начале апреля жители Карпогор и соседних деревень смогли принять участие в съемках популярного телепроекта «Побег из города», который выйдет в эфир на двух федеральных телеканалах уже этой осенью.
 
Таким образом, туристическая география Пинежского района увеличивается. И это не предел. С открытием новых туристических маршрутов, турпоток будет неуклонно расти.
 
- Гостиница «Пинежская Слобода» стала не просто местом отдыха для гостей Пинежского района. Нам очень приятно, что с открытием отеля количество туристов увеличивается, растет интерес к Пинежью. И мы надеемся, что совместно с администрацией Пинежского района, сможем развить потенциал территории, еще больше увеличить к ней интерес, рассказать и показать всем, насколько прекрасен этот край, - подчеркнул директор государственного унитарного предприятия Архангельской области «Фонд имущества и инвестиций» Максим Заборский.
 
Справочно:
Ежегодно ресурс Booking.com публикует рейтинг гостеприимства, в основе которого лежат отзывы туристов о работе сотрудников отеля, состоянии номерного фонда, дополнительных услугах и прочем. По итогам 2017 года отель «Пинежская Слобода» набрал 9.1 из 10 возможных баллов. Кроме того, гостиница, здание которой находится в государственной собственности, получила премию «Guest Review Awards-2017» с отметкой «Превосходно».

Подобными показателями могут похвастаться только еще 5 гостиниц Архангельской области, 2 из которых расположены в областном центре.
 

 
Гостиница «Пинежская Слобода»
Архангельская область,  с. Карпогоры, ул. Колхозная, д.5
Электронная почта: hotel@pshotel.ru
Телефон: +7 (8182) 43-35-75, 8-921-243-35-75
Сайт: www.pshotel.ru

фото из свободных источников
Автор: Robespierr
1998 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела