Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Проектный комитет: на сопровождение КРАО принято два новых проекта

17.05.18 17:50
1522 0
В Корпорации развития Архангельской области состоялось заседание проектного комитета, на который были вынесены пять инициатив.
 >
Фото помещено в архив издания
Два из них единогласно приняты на сопровождение, один успешно завершен, еще по двум решено о приостановке сопровождения.
 
Проект «Реконструкция животноводческого комплекса СПК «Племзавод Кехта» после рассмотрения и обсуждения единогласно принят на сопровождение. Инициатор запрашивает меры финансовой поддержки. Сельхозкооператив работает в Холмогорском районе с 2004 года. Направление деятельности – животноводство, общее поголовье хозяйства 900 голов крупного рогатого скота, в том числе 400 - дойного стада. При этом, как было отмечено, животноводческому комплексу требуется модернизация двух ферм и обновление устаревшего оборудования, эксплуатируемого с 80-х годов.
 
Еще одному проекту «Развитие горнолыжного комплекса «Петровский» в Котласском районе» требуются инвестиции на улучшение инфраструктуры. Спортивному объекту в 34 км от Котласа уже два года, пользуется популярностью у населения. Инициатор намерен приобрести новое оборудование и инвентарь, а также провести общестроительные работы в части обустройства спусков и дороги к комплексу. Проект принят на сопровождение КРАО.
 
Сопровождение учебно-производственного проекта «Промшкола», начавшееся в феврале 2017 года успешно завершено. За период реализации куратором совместно с командой проведен целый ряд мероприятий, в числе которых привлечение финансовых ресурсов для капитального ремонта помещения, организация и проведение олимпиад по робототехнике «Будущий инженер» и фестивалей по техническому творчеству «RoboStem». Также совместно с пресс-службой АО «КРАО» оказана информационная поддержка. Данный проект завершен, но у инициатора есть новые идеи, дающие «Промшколе» дальнейшее развитие в другом формате.
 
По двум проектам - «InGener» и «Парк активного семейного отдыха Зеленый бор» принято решение приостановить сопровождение. В одном - по просьбе инициатора, в другом – из-за отсутствия связи с автором проекта.

Автор: korpo
1522 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела