Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Программа по льготному кредитованию предпринимательства под 6,5% продолжается

09.08.18 18:53
1060 0
В правительстве Архангельской области состоялось видео-совещание с Федеральной Корпорацией МСП.
 >
Фото помещено в архив издания
В нем приняли участие представители МСП Банка, Корпорации развития Архангельской области, профильных министерств регионального Правительства и монопрофильных муниципалитетов области.
 
Напомним, к категории «монопрофильного муниципалитета» в регионе относятся семь муниципальных образований: пос. Кизема, Североонежск и Октябрьский, города Коряжма, Онега, Северодвинск и Новодвинск.
 
На совещании обсуждались проекты, которые реализуются в монопрофильных муниципальных образованиях Архангельской области и претендуют на поддержку федеральных институтов развития.
 
Участникам были представлены субъекты малого и среднего предпринимательства и их проекты, находящиеся на сопровождении КРАО. Состоялось обсуждение каждого из них: на какой стадии реализации находится проект, какая и когда поддержка необходима, какой пакет документов сформирован. Один из представленных проектов получил предварительное согласие на получение займа в МСП Банке в течение августа этого года.

Кроме того, собравшиеся сформировали позицию по упрощению процедуры подачи заявок на поддержку и предложили ее коллегам из федерального центра. Упрощение процедур позволит большему числу субъектов МСП обращаться как в ФК, так и в Банк МСП.
 
В ходе совещания представитель ФК МСП проинформировал участников о финансировании программы субсидирования, по которой конечный потребитель получает на свой бизнес-проект кредит по ставке 6,5%
 
В настоящее время идет отбор коммерческих банков, которые будут работать в этой программе и предоставлять данные кредиты. В августе планируется продолжить реализацию этой программы. Как отметили в региональной корпорации развития, перед КРАО стоит задача сформировать перечень проектов, которые могли бы заявиться на получение поддержки проектов из предпринимательской среды по программе субсидирования.
Автор: korpo
1060 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела