Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Счета за электроэнергию можно оплатить при помощи удобных электронных сервисов

02.02.18 09:37
2320 0
С 1 февраля платежи в адрес МРСК «Северо-Запада» можно произвести без комиссии с помощью «Сбербанк-онлайн», а также запущен в работу «Личный кабинет» сетевой компании.
 >
Фото помещено в архив издания
С 1 января 2018 приказом Минэнерго РФ статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области присвоен ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»). В связи с этим счета за электроэнергию, начиная с января 2018 года, потребителям необходимо оплачивать в адрес МРСК Северо-Запада вместо ПАО «Архэнергосбыт».
 
31 января МРСК Северо-Запада и ПАО «Сбербанк» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор филиала «Архэнерго» Андрей Кашин и управляющий Архангельским отделением ПАО «Сбербанк» Игорь Залукаев. Документ предусматривает сохранение всех существовавших ранее условий по приему платежей от потребителей.
 
Квитанции с новыми реквизитами потребители могут оплатить в терминалах и банкоматах ПАО «Сбербанк», удаленно – через интернет-банк или мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», а также в отделениях очного обслуживания. 
 
«МРСК Северо-Запада - один из наших стратегических партнеров. Его услугами пользуются свыше 440 тысяч потребителей, и почти каждый второй из них в прошлом году оплачивал счета через Сбербанк. Подписанное соглашение гарантирует, что мы и дальше будем принимать платежи за электроэнергию без комиссии, независимо от способа оплаты», - отметил Игорь Залукаев.
 
«Существенным образом для потребителей ничего не меняется, кроме наименования получателя платежа в квитанциях, - подчеркнул Андрей Кашин. - Смена гарантирующего поставщика не отразится ни на тарифах, ни на условиях договоров. Перед нами стояла задача – сохранить высокое качество обслуживания, в том числе, и по приему платежей. А Сбербанк – это самая доступная, по нашему мнению, сеть офисов и банкоматов по всему региону, что, несомненно, имеет большое значение для удобства потребителей».
 
Всем, кто оплачивал электроэнергию через «Сбербанк-онлайн», необходимо подключить «Автоплатеж» заново и ввести реквизиты МРСК Северо-Запада. Сделать это можно самостоятельно, либо обратиться в ближайший офис банка, где все необходимые настройки помогут сделать специалисты. Обновленные реквизиты будут указаны на январских квитанциях. По старым счетам автоматического списания не будет.
 
Как и прежде, на каждой квитанции МРСК Северо-Запада будет размещаться QR-код, сканируя который потребители сразу смогут перейти на страницу оплаты. Достаточно поднести его к устройству самообслуживания или к камере мобильного телефона – и все данные заполнятся автоматически.
 
Кроме того, с 1 февраля запущен в работу «Личный кабинет» для потребителей Архангельской области, где можно передать показания приборов учета, а в дальнейшем - осуществлять платежи. Для входа следует использовать те же учетные данные, что были получены при регистрации в «Личном кабинете» ПАО «Архэнергосбыт». В сервисе также представлена справочная информация о задолженности перед ПАО «Архэнергосбыт» за потребленную энергию до 1 января 2018 г.
 
Более подробная информация для потребителей размещена в разделе «Энергосбытовая деятельность».

Автор: arhenergo
2320 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела