Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Сельхозкооперативы Поморья приглашают принять участие в лизинговой программе

24.04.18 16:48
1293 0
АО «Росагролизинг» разработало программу, в которой предлагается развитие сельскохозяйственной кооперации с использованием инструментов федерального лизинга. Срок действия программы – до 2020 года. Бюджет - 12,4 млрд рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках программы предполагается создание машинно-технологических компаний, строительство элеваторных комплексов, поставка цехов и оборудования для переработки животноводческой продукции, а также средств производства для обновления производственной базы кооперативных хозяйств. Ее участниками могут быть машинно-технологические компании, сельскохозяйственные кооперативы, а также как действующие, таки потенциальные члены сельхозкооперативов.
 
Программа предусматривает более выгодные условия финансирования в сравнении с программой федерального лизинга. Среди них: квартальная периодичность платежей, дополнительные скидки от поставщиков, возможность выбора схемы погашения обязательств по лизингу (аннуитетная или дифференцированная схема).
 
Что касается условий финансирования сделок, то они следующие: вознаграждение АО «Росагролизинг» составит до 3,5%, размер авансового платежа – от 15%, отсутствие требований к гарантийному обеспечению (при условии предоставления гарантийного обеспечения размер авансового платежа может быть уменьшен), для контрагентов с опытом сотрудничества более 2-х лет возможен индивидуальный график периодичности платежей, аннуитетная или дифференцированная схема погашения обязательств (аннуитетная  схема – наиболее оптимальный вариант на этапе создания и становления кооперативного хозяйства, дифференцированная – на этапе роста кооперативного хозяйства.
 
Как полагают разработчики программы, она позволит провести полевые работы в оптимальные агросроки, повысить товарность производимой продукции и рост элеваторных мощностей, сохранить убранный урожай, стабилизировать финансовое состояние, а также повысить такой важный показатель, как рост занятости сельского населения.
 
Анализ реализации программы в 2017 году показал, что произошло обновление парка селхозкооперативов. Так, в Липецкой области на 10 единиц (+15%), а в Челябинской – на 51единцу (+33%). Активно шла поставка перерабатывающего оборудования в Кабардино-Балкарии и в Алтайском крае, где появился молокоприемный пункт на 5 тонн стоимостью 1,9 млн руб.. По расчетам хозяйства новое оборудование окупится уже через 2 года.
 
АО «Росагролизинг» приглашает принять участие в программе, направив в адрес Общества комплект документов с заявкой на приобретение предметов лизинга.

Телефон для справок: 8 (495) 539-53-95, 8 (495) 782-19-76;
e-mail: MAIL@ROSAGROLEASING.RU.

Автор: korpo
1293 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела