Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Срок заключения договоров электроснабжения истек

19.03.18 23:00
1966 0
Юридическим лицам и бюджетным организациям, не заключившим договоры с «Архэнерго» на 2018 год, грозит ограничение электропотребления.
 >
Фото помещено в архив издания
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») напоминает, что в связи со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области юридические лица и бюджетные организации до 1 марта 2018 года должны были заключить новые договоры (контракты) с ресурсоснабжающей организацией.

Специалисты «Архэнерго» в начале января направили 13 тысяч новых форм договоров в адрес предприятий и организаций, однако в настоящее время некоторые потребители не подписали договоры.
 
Согласно п. 2 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, потребление электрической энергии в отсутствие заключенного договора в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей, является бездоговорным. В этом случае энергетики имеют право ввести ограничение электропотребления. Таким образом, при отсутствии заключенного договора (контракта) энергоснабжения или договора (контракта) купли-продажи электрической энергии (мощности) до 1 марта электроустановки потребителей подлежат отключению.
 
Отказ от заключения договора (контракта) не освобождает от обязанности оплаты электрической энергии. Отметим, что срок оплаты за февраль истек 18 марта.
 
Подробная информация об энергосбытовой деятельности филиала «Архэнерго» размещена на сайте компании. Здесь же можно скачать типовые формы договоров. Для заключения договоров потребители могут обращаться в отделения энергосбытовой деятельности гарантирующего поставщика. Справочная информация по вопросам договорных отношений: 163001, г. Архангельск, пр. Обводный канал, д.101, тел.: (8182) 49-43-75, e-mail: malinovskayang@arsk.arhen.ru.
Автор: arhenergo
1966 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела