Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Tele2 оценила проекты участников форума «Команда 29»

30.06.18 09:58
1707 0
Оператор Tele2 обеспечил участников молодежного образовательного форума «Команда 29» мобильным интернетом и связью, а также организовал для них зону отдыха и технологичных развлечений.
 >
Фото помещено в архив издания

Молодежный форум прошел в регионе в десятый раз. Более 500 участников в возрасте от 18 до 30 лет из всех районов области собрались на территории базы отдыха «Малиновка» в Устьянском районе. Форум ежегодно собирает активную и небезразличную молодежь, заинтересованную в создании и реализации важных для региона проектов. Участники проходят мастер-классы по темам проектной деятельности: как собрать команду, выбрать целевую аудиторию, найти ресурсы для проектов, разработать бизнес-модель, рассказать о проекте в социальных сетях.

В течение всего форума группы участников разрабатывали конкретные кейсы, актуальные для области. Например, как вовлечь молодежь в технологическое предпринимательство, разработать бизнес-модель детского лагеря в муниципальном образовании или общественного пространства в областном центре, разработать и продвинуть бренд территории.

Предложения молодых людей оценивали эксперты: представители областного правительства, муниципалитетов, топ-менеджеры крупных предприятий региона. В состав жюри вошел директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба.

В рамках форума мобильный оператор Tele2 также обустроил лаунж-зону, где участники и гости форума могли отдохнуть, зарядить гаджеты. На открытии форума все желающие тестировали 4G-интернет с помощью очков виртуальной реальности. Гостям предлагали посмотреть в формате 3D научные или художественные фильмы. Можно было попробовать свои силы в игре Sphero: попытаться вывести робот-шар из лабиринта, управляя им с телефона.

«Мы не в первый раз выступаем партнером форума «Команда 29». Мне, как жителю региона и как руководителю социально активной компании, безусловно нравится это мероприятие. Любые изменения к лучшему – это результат желания, претворенного в действие. Здорово, когда к энтузиазму молодежи добавляются необходимые знания проектной работы, инструменты и связи. Здесь, на форуме, ребята не только слушают лекции, но и делают реальные шаги на пути решения существующих проблем. И с окончанием форума их работа не заканчивается: разработанные проекты выльются в заявки на гранты, в работающие компании, в реальные дела. Уверен, наш регион может и будет развиваться, поэтому мы с удовольствием поддерживаем такие проекты, как «Команда 29». И, конечно, продолжаем развивать инфраструктуру мобильной связи, чтобы даже в отдаленных уголках нашего региона клиенты Tele2 могли пользоваться качественной связью и мобильным интернетом на высоких скоростях», - отметил Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2. 

Автор: Tele2
1707 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела