Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Tele2 увеличила количество активных пользователей интернета на 31%

02.08.18 08:51
1190 0
Tele2 объявил консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании за II квартал 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Выручка оператора выросла на 18,2% в сравнении со II кварталом 2017 года и достигла 35,2 млрд рублей. Показатель EBITDA составил 11 млрд рублей − увеличился на 44,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рентабельность EBITDA достигла 31,3%, увеличившись на 5,7 п. п. Коэффициент отношения долга к EBITDA сократился на 38% и достиг значения 3,3. Чистая прибыль Tele2 составила 1 млрд рублей.

Оператор также увеличил абонентскую базу на 4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Средний доход на одного абонента (ARPU) вырос на 13,3% и составил 282 рубля. Количество активных пользователей мобильного интернета во II квартале 2018 года выросло на 31%. Квартальный отток составил 9%, не изменившись относительно аналогичного периода прошлого года.

«Динамичный рост финансовых и операционных показателей Tele2 во втором квартале в очередной раз подтверждает правильность выбранной нами бизнес-стратегии. Выручка компании продолжает расти двузначными темпами, при этом, как и планировалось, мы вышли на чистую прибыль. Важно, что эти результаты достигнуты за счет улучшения качества абонентской базы: прежде всего увеличения доли пользователей мобильного интернета вследствие ускоренного развития сетей LTE и выгодных пакетных тарифов обновленной линейки «Мой Tele2». «Другие правила» в работе на высококонкурентном рынке обеспечивают Tele2 высокий уровень доверия клиентов и стабильно низкий отток», – заявил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

Автор: Tele2
1190 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела