Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

В 2018 году «Архэнерго» направит на ремонты более 350 млн рублей

28.01.18 20:38
1937 0
Качественная реализация ремонтной программы – залог бесперебойного электроснабжения потребителей.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2018 году запланированный объем финансирования ремонтной программы филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») составит 350  млн 605 тысяч рублей. Средства будут направлены на плановый периодический ремонт подстанционного оборудования, линий всех классов напряжения и расчистку просек ЛЭП с целью повышения надежности электросетевой инфраструктуры. 
 
Как пояснили в управлении технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства «Архэнерго», в филиале составлен перечень объектов, подлежащих ремонту в этом году. Приоритет, согласно правилам технической эксплуатации, отдается оборудованию, отслужившему свой нормативный срок, и линиям, в ходе обходов и осмотров которых были обнаружены дефекты. Ремонтная программа составляется на основании тщательного анализа аварийности.  
 
В текущем году на ремонт оборудования подстанций 35-110 кВ специалисты «Архэнерго» планируют направить 34,7 млн рублей. От работы ключевых центров питания зависит надежное электроснабжение потребителей во всех районах области. На подстанциях, в частности, намечены ремонты высоковольтных выключателей и разъединителей, замена опорно-стержневых изоляторов, короткозамыкателей, отделителей и другого оборудования.
 
Также в графике этого года запланирован ремонт 1282,53 км ЛЭП всех классов напряжения  с заменой 6389 опор и 175 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ, расчистке трасс от древесно-кустарниковой растительности в объеме 2146,89  га.
 
Наибольший объем работ традиционно будет проведен во втором-третьем кварталах года.
 
Большую часть работ (77%) «Архэнерго» выполнит хозспособом – без привлечения подрядных организаций, что обеспечит экономию средств, своевременную и качественную реализацию ремонтной программы. Подрядчики будут привлекаться в основном к расчистке трасс ЛЭП и к отдельным видам работ на высоковольтном оборудовании. 
 
Автор: arhenergo
1937 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела