Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

В Архангельске представят инновационную разработку

11.10.18 12:49
1386 0
В Архангельске представят инновационную разработку в области исследовательской образовательной деятельности.
 >
Фото помещено в архив издания
Ее авторы – компания «ГлобалЛаб», с 2013 года являющаяся резидентом Российского фонда «Сколково». Презентация ИТ-продукта состоится 25 октября во время смотра разработок Сколково.
 
В этот день заинтересованным представителям различных учреждений и ведомств из сферы образования и медицины расскажут и покажут несколько интересных проектов. Об одном из них мы расспросили гостью Архангельска Яну Злочевскую, ведущего тьютора компании «ГлобалЛаб», и вот что она рассказала:
 
- Мы являемся инновационной площадкой для организации проектно-исследовательской деятельности в школах, учреждениях и просто среди детей и их родителей. Платформа выпущена в 2013 году. Тогда мы получили грант на эту разработку. Инновационность ее заключается в том, что мы представляем конструктор, в котором каждый может создать собственное исследование, опубликовать его на нашей площадке, и туда будут собираться данные от участников со всей страны. Кроме того, конструктор имеет встроенные механизмы для анализа этих данных и представлениях их на разных форумах – это и галереи фотографий, и графики, с возможностями гибкой настройки и экспорта.  В плане возраста пользователей данного ИТ-продукта - это универсальная площадка. Самая активная возрастная категория – средние классы школ до 7-го класса включительно: и дети, и учителя. А в целом, площадка абсолютно универсальная, и ею могут пользоваться как студенты, так и дошколята.
 
«ГлобалЛаб» сотрудничает с разными регионами. На созданной специалистами компании платформе работают более 180 тысяч пользователей со всей России и некоторых зарубежных стран. В настоящее время к этой разработке активно подключаются Новосибирск и Красноярск. Еще один пилотный регион резидента Сколково - Астрахань, где проделана работа и вовлечены дошкольные учреждения, дополнительного образования.
 
Следует отметить, что платформа «ГлобалЛаб» не требует какого-то специального оборудования - эта платформа базируется в глобальной сети Интернет.
 
Это всего лишь одна из разработок, которые могут быть полезны в ежедневной деятельности образовательных структур.  Таких решений будет очень много представлено 25 октября на площадке в СГМУ. Напомним также, что для участия в предстоящем смотре необходимо пройти регистрацию.
 
По всем дополнительным вопросам: Евгений Дерягин, тел. +7 964 294 01 04, email: ea@krao29.ru
 
Для справки:
Глобальная школьная лаборатория – ГлобалЛаб - быстрорастущая образовательная ИТ-компания, резидент и обладатель двух грантов Инновационного фонда Сколково
 
ГлобалЛаб разрабатывает Интернет-технологии и учебно-методическую поддержку сетевого исследовательского взаимодействия и проектной деятельности географически распределённых по всему миру пользователей. В настоящее время компания работает над усовершенствованием платформы для Глобальной лаборатории (ГлобалЛаб), в которой принимали участие школы 30 стран мира.


Автор: korpo
1386 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела