Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

В Архангельской области две трети отчетов в ФСС сдаются в электронном виде

09.08.18 18:37
1063 0
Сегодня в Архангельской области 66% отчетов в ФСС сдаются в электронном виде: за полгода 14766 страхователей представили свои расчеты 4-ФСС через Интернет.
 >
Фото помещено в архив издания
На учете в Архангельском региональном отделении Фонда социального страхования состоят более 26,6 тысячи страхователей. Согласно законодательству, те из них, численность работников которых превышает 25 человек, обязаны представлять отчетность с использованием электронной подписи. Таких работодателей в Архангельской области 2311. Из них более 99% свою обязанность исправно выполняют.

Плательщики страховых взносов, для которых законом эта обязанность не предусмотрена, также могут отчитываться в электронном виде. Сегодня в Архангельской области 66% отчетов в Фонд социального страхования сдаются в электронном виде: за первое полугодие 2018 года 14766 страхователей представили свои расчеты по форме 4-ФСС по электронным каналам связи, это на 5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Преимущества электронного документооборота очевидны – в первую очередь, это экономия времени: отчетность можно сдать в любое время суток из дома или офиса. Во-вторых, снижается вероятность возникновения ошибок – система предупредит в случае их обнаружения. В-третьих, снижаются затраты на печать,  ведение и хранение бумажных архивов. Кроме того, вся информация передается по защищенным каналам связи, а, значит, остается недоступной для третьих лиц.
 
Автор: fss
1063 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела