Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

В «Архэнерго» завершился трудовой сезон энергетического стройотряда «Фотон»

15.08.18 22:19
1382 0
Итоги четвертой летней трудовой вахты студентов САФУ им. М.В. Ломоносова подвели на базе Архангельских электрических сетей.
 >
Фото помещено в архив издания
15 августа в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») состоялось закрытие трудовой вахты энергетического студенческого отряда «Фотон». 19 студентов Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова 1,5 месяца трудились на энергообъектах предприятия в Архангельске, Северодвинске и Приморском районе.
 
На время трудовой вахты студенты были официально трудоустроены в штат предприятия. С каждым из них был заключен срочный трудовой договор, оформлены страховки от несчастных случаев. Перед началом вахты с бойцами был проведен вводный инструктаж с учетом Правил охраны труда. На время производственных работ студентов обеспечивали спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.
 
Бойцы отряда были распределены по разным службам и выполняли работы по оформлению документации, были задействованы в покраске электросетевого оборудования и ограждений подстанций, земляных и хозяйственных работах, восстановлении минерализованных полос, замене щебня, укладке порубочных остатков, опашке периметров подстанций, подготовке электросетевого оборудования к монтажу и др. Контролировали их деятельность начальники профильных подразделений и кураторы из числа опытных сотрудников компании.
 
«Нам показали все производственные службы предприятия, объяснили задачи и специфику подразделений, - рассказали бойцы стройотряда. - В целом, трудовая вахта очень понравилась. Нам удалось узнать много нового, получить полезные знания и навыки по своей специальности. Конечно же, появился дополнительный интерес к будущей профессии».
 
В течение трудовой вахты студенты приняли участие в конкурсе социальных инициатив бойцов студенческих отрядов МРСК Северо-Запада «Свет добрых дел». Они оказали волонтерскую помощь «Клубу любителей лошадей» на острове Краснофлотский в Архангельске: помогли покрасить заграждения, жерди и крестовины, покормили животных. Наградой и эмоциональной разгрузкой для студентов стала прогулка на лошадях на суше и в реке. Также бойцы стали донорам крови и оказали помощь по хозяйству вдове участника Великой Отечественной войны. В выходные студенты встречались с бойцами из других стройотрядов, организовывали спортивные мероприятия.
 
Директор производственного отделения «Архангельские электрические сети» Алексей Савицкий отметил: «За эти полтора месяца студенты влились в наш дружный коллектив и качественно выполняли поставленные задачи. От лица предприятия благодарю вас за добросовестный труд. Надеюсь, вы получили практические навыки и реальное представление о нашей профессии, больше узнали об «Архэнерго», особенностях всех служб электросетей и в дальнейшем придете к нам на постоянную работу».
 
Напомним, это уже четвертая летняя трудовая вахта студентов САФУ в «Архэнерго». В 2014, 2016, 2017 годах стройотряды уже трудились на объектах предприятия. Некоторые из выпускников теперь работают крупнейшей сетевой компании региона и уже сами являются кураторами для студентов-новичков.
Автор: arhenergo
1382 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела