Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Владельцы квартир во 2-м и 3-м блоках ЖК «Альфа» в Архангельске получают ключи

06.09.18 11:23
1537 0
ЖК «Альфа» площадью более 15 тыс. кв. метров является продолжением проекта комплексной застройки набережной Северной Двины, которую осуществляет холдинг «Аквилон Инвест».
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что накануне нового года были подписаны документы о сдаче 1-го блока ЖК «Альфа». В настоящее время введены в эксплуатацию 2-й и 3-й блоки, ведется оформление разрешения на ввод подземного паркинга. Зданиям присвоены адреса: набережная Северной Двины, дом 52, к.1, 2 и 3. Сейчас осуществляется передача квартир дольщикам.
 
Проект под условным названием «От Альфы до Омеги», выполненный под руководством известного российского архитектора Михаила Мамошина стал первым за последние 30 лет комплексным градостроительно-архитектурным решением по застройке столицы Поморья. В прошлом году ЖК «Альфа» вышел в финал федеральной преми Urban Awards в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс премиум-класса».
 
В новом жилом комплексе 243 квартиры площадью от 40 до 100 кв. м с высотой потолков 3 м. Здания, построенные по технологии «Теплая керамика», имеют дополнительную шумоизоляцию стен и перекрытий, предусмотрена установка бесшумных лифтов, авторская отделка холлов подъездов, дополнительные помещения для кладовых и консьержей. Во всех квартирах предусмотрены балконы и панорамное остекление, белая отделка с установкой стальных дверей с тепло- и звукоизоляцией и взломостойкими замками, поквартирная регулировка теплоснабжения и индивидуальные приборы учета тепла. Это позволяет достичь значительной экономии по оплате за теплоснабжение.  
 
ЖК «Альфа» имеет подземный паркинг на 110 машиномест, в который можно спуститься на лифте из подъезда. На огороженной придомовой территории разместятся зоны отдыха с фонтанами, ландшафтным дизайном озеленения, детские игровые площадки, многофункциональная спортплощадка, велодорожки, а также гостевая стоянка.
 
В шаговой доступности расположены две школы, университетская Ломоносовская гимназия, САФУ, Дворец детского и юношеского творчества, музыкальная школа, театр кукол, Дворец спорта. Через дорогу находится поликлиника медицинского центра им. Семашко. Благодаря удачному местоположению и особой форме зданий, из большинства квартир открывается живописный вид на реку и главный храм  столицы Поморья – Михайло-Архангельский кафедральный собор.
Автор: akviloninvest
1537 0
1 36
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела