Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Жителей Онежского района обеспечили надежной сотовой связью

15.03.18 09:27
2177 0
13 марта состоялся официальный пуск в эксплуатацию сети «МегаФон» в деревне Анциферовский Бор Онежского района. Теперь надежной сотовой связью будут обеспечены свыше четырёх тысяч жителей окрестных деревень.
 >
Фото помещено в архив издания
У населения, которое проживает на этих удаленных территориях, теперь появилась качественная связь стандарта 3G и возможность не только совершать голосовые вызовы, но и пользоваться на скорости до 20 Мбит/сек любыми интернет-сервисами, в том числе госуслугами в электронном виде.

- Это очень радостное событие для нас, – поделилась впечатлениями глава МО «Чекуевское» Елена Олуфёрова. – Наши старые проводные линии работают с большими перебоями. Теперь эти проблемы уходят в прошлое.

В зону покрытия мобильной сети «МегаФона» вошли более десяти населенных пунктов северной части МО «Чекуевское». Кроме этого, сеть захватит часть деревень южной части МО «Порожское» и дорогу регионального значения Савинский – Ярнема – Онега от деревни Сырья до поселка Ковкула. В общей сложности на этой территории проживает свыше четырёх тысяч человек.

Напомним, что проект был реализован в рамках государственно-частного партнерства. За счет внебюджетных средств была построена опора, на которой «МегаФон» установил оборудование мобильной связи.

- Для нас это первый опыт подобного сотрудничества, – отметил на открытии министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. – Все инвестиционно привлекательные территории уже охвачены мобильной связью. По этому пилотному проекту мы оценим эксплуатационные затраты и подумаем, как его развивать дальше на других удаленных территориях.

- Наша компания уже много лет реализует проекты обеспечению связью труднодоступных и отдалённых районов Архангельской области. Но развивать сеть намного проще, чувствуя такую поддержку руководства региона. Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить современными услугами связи даже самые отдаленные уголки области, – прокомментировал директор Архангельского отделения компании «МегаФон» Юрий Оборин.  

К торжественному событию по прямой видеосвязи подключился губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который поздравил всех участников праздничного события.

- Спасибо огромное за хорошую новость! За последний месяц это уже второе крупное событие, когда на отдаленную территорию приходят современные системы коммуникаций. Уверен, что все жители района, близлежащих поселений оценят комфортность современной связи, – подчеркнул Игорь Орлов.

Автор: MegaFon
2177 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела