Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

«Аквилон Инвест»: ипотека становится доступнее

25.09.19 10:20
1214 0
В сентябре 2019 года Центробанк в третий раз за текущий год снизил ключевую ставку. Это положительный сигнал для рынка недвижимости.
 >
Поскольку коммерческие банки формируют стоимость ипотечного кредита, отталкиваясь от объема ставки ЦБ РФ, а надбавка кредитных организаций составляет 2-3%, то в итоге ставки по ипотеке снижаются до 9-10%. Последовательное уменьшение ставки может существенно повлиять на доступность жилья и сгладить ожидаемый рост цен в связи с переходом на эскроу-счета.
 
Ипотека остается самым востребованным инструментом покупки квартиры среди клиентов холдинга «Аквилон Инвест». Доля ипотечных сделок в общем объеме продаж за восемь месяцев 2019 года составила более 60%. Многие банки-партнеры холдинга уже выразили свою готовность скорректировать ставки по ипотеке.
 
- Оживление рынка и рост количества выданных ипотечных кредитов обусловлены несколькими факторами, которые напрямую влияют на стоимость квадратного метра жилья для будущих новоселов. Высокие темпы строительства дают возможность вывести на рынок большое количество предложений и большему количеству семей поменять квартиру во вторичном жилье на квартиру в новостройке. Только холдинг «Аквилон Инвест» с начала года объявил о старте продаж квартир в шести новых жилых комплексах в Архангельске и Северодвинске. Среди всего количества предложений нашей компании любой покупатель сможет выбрать для себя квартиру с удобной планировкой, в комфортном доме с доступной транспортной локацией и развитой социальной инфраструктурой. Кроме того, предложения банков стали интереснее, сделали покупку доступнее. Так, Сбербанк снизил минимальный первоначальный взнос по ипотеке до 10% для своих зарплатных клиентов, а это очень большой процент жителей Поморья, - отмечает ипотечный брокер строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» Анна Шабанова.
 
Напомним, что сейчас холдинг «Аквилон Инвест» возводит  в столице Поморья и городе корабелов 16 жилых комплексов общей площадью около 250 тыс. кв. м. Нынешнее лето оказалось урожайным на старты новых проектов. В Архангельске компания начала возводить пять объектов, еще один – в Северодвинске.  Общая площадь домов составляет почти 110 тыс. кв. м. По данным аналитического центра холдинга, в среднем цены на квартиры за время строительство дома от стадии котлована до сдачи объекта в эксплуатацию растут примерно на 30%, а иногда и более. Поэтому покупка жилой недвижимости на старте продаж позволяет существенно сэкономить.
Автор: akviloninvest
1214 0
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела