Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

«Архэнерго» обеспечило Мезенскую ДЭС топливом на весь отопительный сезон

10.10.18 11:59
1309 0
3 745 тонн дизельного топлива обеспечат бесперебойное электроснабжение более 5 тысяч жителей Мезенского района.
 >
Фото помещено в архив издания
Мезенская ДЭС - социально значимый объект, который обеспечивает электроэнергией 19 населённых пунктов и более 5 тысяч жителей Мезенского района Архангельской области. Данная электростанция находится на балансе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»).
 
Ежегодный завоз топлива завершен в срок. Доставка топлива осуществлялась автомобильным и водным транспортом. Бензовозы и танкеры с горючим завозили дизельное топливо, начиная с середины февраля. В период с февраля по сентябрь 2018 года в общей сложности доставлено 3 744,535 тонн топлива для бесперебойной работы электростанции на весь отопительный сезон 2018- 2019 гг.
 
Топливо соответствует европейским стандартам. В его составе снижено содержание серы, что уменьшает выброс в атмосферу вредных веществ. Выгрузка ГСМ производилась с соблюдением всех необходимых мер экологической безопасности. Поддержание Мезенской ДЭС в рабочем состоянии и забота об экологической безопасности в районе энергообъекта являются одним из важнейших направлений деятельности филиала «Архэнерго».
 
Вместе с тем, с экономической точки зрения автономная выработка электроэнергии дизельными электростанциями является сравнительно дорогостоящим и не всегда целесообразным методом, который требует ежегодных субсидий из областного бюджета на компенсацию выпадающих доходов энергетикам. На сегодня специалистами электросетевой компании разработан и находится в стадии согласования инвестиционный проект организации централизованного электроснабжения Мезени и Лешуконья.

Организация централизованного электроснабжения путем строительства линий электропередачи из Архангельска и Северодвинска позволит включить Мезенский и Лешуконский районы Архангельской области в единую энергосистему региона и обеспечить потребителей надежным электроснабжением с возможностью резервирования линий.

Автор: arhenergo
1309 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела