Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

«Архэнерго» оснастит объекты выборной кампании-2018 резервными источниками питания

01.03.18 11:20
1823 0
В Архангельске прошла совместная тренировка энергетиков и сотрудников МЧС по действиям в случае отключения объектов в день выборов Президента РФ
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске 27 февраля прошла совместная  тренировка сотрудников МЧС России по Архангельской области и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») по действиям в случае отключения объектов в день выборов Президента Российской Федерации.

Энергетики и службы спасения отработали условное нарушение электроснабжения на территории района, где в зону отключения попали два избирательных участка. Задачей сотрудников «Архэнерго» было оперативно прибыть на место технологического нарушения и подключить резервный источник питания, чтобы обеспечить надежное электроснабжение участка для голосования на период восстановительных работ. На все необходимые действия у энергетиков ушло не более получаса, включая время подъезда.
- Сегодня мы отрабатываем погашение двух избирательных участков в центральной части г. Архангельска, - рассказывает старший диспетчер производственного отделения «Архангельские электросети» Николай Воронцов. – По легенде, отключение связано с повреждением оборудования трансформаторного пункта, восстановить которое оперативно нет возможности. Принимается решение о направлении на место повреждения передвижной трансформаторной дизель-электростанции на 400 киловатт. С учетом передвижения ТДЗС и ремонтной бригады время подключения составит примерно 20 минут.  

Аналогичные учения на случай нештатных ситуаций на объектах проведения выборов Президента-2018 проходят и в других подразделениях «Архэнерго» на территории Архангельской области. 

По официальным данным, 18 марта на территории Архангельской области будет открыто 899 избирательных участков. В «Архэнерго» в этот день будет организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала и членов штаба, за бесперебойным электроснабжением будут неустанно следить сотрудники диспетчерских служб во всех районах.  В подразделениях «Архэнерго» по всей территории области в полной боевой готовности будут находиться 15 дизельных генераторов от 40 до 400 кВт общей мощностью 2270 кВт. Они расположены в районных центрах вблизи территориальных избирательных комиссий. При необходимости РИСЭ будут оперативно доставлены в близлежащие населенные пункты для подключения УИК и социально значимых объектов на период устранения технологических нарушений. Также будут задействованы 46 бригадных бензогенераторов малой мощности. Кроме того, в случае необходимости будут использованы дизельные генераторы муниципальных коммунальных предприятий и подрядных организаций.

Также, в день голосования на сетях «Архэнерго» не будут проводиться плановые ремонтные работы, оперативные переключения или расчистка просек под воздушными ЛЭП с целью снижения вероятности возникновения нештатных ситуаций в энергосистеме. С руководством муниципалитетов энергетики отработали вопрос запрета на проведение земляных работ для подрядных организаций в день выборов, поскольку несогласованные разрытия могут стать причиной повреждения подземных электрокабелей.

Председателей территориальных избирательных комиссий и избирательных участков энергетики проинформировали о необходимых действиях в случае отключения электроэнергии. На всех пунктах голосования будут номера телефонов диспетчерских пунктов соответствующих РЭСов, где энергетики принимают заявки в круглосуточном режиме и незамедлительно организуют выезд бригады для восстановительных работ.  

Однако, как отмечают сами энергетики, вероятность продолжительных отключений электроэнергии в день выборов минимальна, поскольку большая часть линий электроснабжения в Архангельской области имеет кольцевание. При нарушениях на одной линии потребители в автоматическом режиме сразу же переключаются на питание по резервной схеме. 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области
Фото: 29.mchs.gov.ru

Автор: arhenergo
1823 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела