Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

«Архэнерго» подключило к электросетям ряд социальных объектов в Устьянском районе

13.03.18 23:48
2837 0
Энергетики предоставили необходимые мощности для зданий ледового дворца, регистратуры ЦРБ, дома культуры и семеноводческого комплекса.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям нового ледового дворца, здания регистратуры районной больницы и дома культуры в Устьянском районе Архангельской области. Все социальные учреждения были торжественно открыты 10 марта с участием руководства региона, федеральных министров, депутатов Госдумы РФ и звезд отечественного спорта. Объекты построены в рамках реализации программы социальной ответственности группы компаний «УЛК».
 
Ледовый  дворец спорта площадью 4 тыс. кв. м. в селе Березник получил 460 кВт мощности. Для подключения крытого спортивного комплекса энергетики Устьянского РЭС произвели реконструкцию  комплектной трансформаторной подстанции с увеличением мощности и заменой коммутационных аппаратов. Открытие спорткомплекса стало настоящим событием для Устьянского района. В здании располагается арена с искусственным льдом, зрительские трибуны на 370 мест, раздевалки для спортсменов, помещение для заточки коньков, тренажёрный зал, фитнес-студия и кафе. Ледовая площадка станет местом для постоянных тренировок хоккейного клуба «УЛК» и детских хоккейных команд.
 
Новое здание регистратуры центральной районной больницы  в поселке Октябрьский  энергетики обеспечили необходимой мощностью 40 кВт. Для подключения объекта специалисты построили 100 метров воздушной линии 0,4 кВ на бетонных опорах с применением самонесущего изолированного провода (СИП).
 
Дом культуры в п. Богдановский подключен на 15 кВт от существующей сети. Этот современный многофункциональный центр культуры объединил под одной крышей клуб, библиотеку, зрительный зал на 140 мест, танцевальный зал с хореографическими станками. В доме культуры предусмотрены помещения для занятий пением, встреч актива села, совета ветеранов, выставочные пространства и театральный кружок.
 
Кроме того, в п. Октябрьский запущен в работу обновленный семеноводческий комплекс -  семь больших теплиц с автоматизированной системой полива. Планируется, что ежегодно в лесопитомнике будет производиться не менее 9 млн сеянцев деревьев хвойных пород. Семеноводческий комплекс энергетики подключили на мощность 650 кВт. Напряжение поступает от подстанции 220/110/35/10 кВ «Шангалы».

Подключение социальных и промышленных объектов к централизованному электроснабжению и обеспечение их качественной электроэнергией является одним из приоритетов деятельности МРСК Северо-Запада. Модернизация питающих центров и электросетевой инфраструктуры филиала «Архэнерго» позволяет обеспечить объекты необходимыми мощностями для ведения производственной деятельности и развития экономики региона.    

Фото: dvinaland.ru, ulkust.ru и www.echosevera.ru.

Автор: arhenergo
2837 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела