Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

«Архэнерго» увеличило мощность обновленного театра кукол в Архангельске

10.04.18 22:45
1880 0
Энергетики обеспечили новое здание сценическо-зрительного комплекса мощностью 992 кВт и резервным питанием.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках заключенного договора техприсоединения мощность объекта увеличена со 150 кВт до 992 кВт по двум независимым источникам питания. Таким образом, обеспечена вторая категория надежности (с наличием основной и резервной схемы).
 
Для осуществления технической возможности реализации данного проекта энергетики филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») проложили две взаиморезервируемые кабельные линии 10 кВ  длиной по 410 метров каждая от трансформаторной подстанции в центральной части города,  модернизировали коммутационное оборудование сети - заменили масляные выключатели на вакуумные в распределительном пункте и создали техническую возможность для подключения.  Также для присоединения вновь построенных кабельных линий 10 кВ к источнику питания на подстанции №1 установлены две ячейки с вакуумными выключателями 10 кВ.  
 
Как отметили в службе капитального строительства производственного отделения «Архангельские электрически сети», строительство кабельных линий было затруднено прохождением через ряд подземных коммуникаций в районе Набережной. Это требовало большого количества согласований для выбора траектории пути. Кроме того, для перехода через автомобильные пути в центре города дважды потребовалось применить метод горизонтально-направленного бурения. Работы выполняла высококвалифицированная подрядная организация под контролем специалистов «Архэнерго».
 
Напомним, реконструкция театра кукол за счёт средств областного и федерального бюджетов ведется с 2015 года. Строительство пристройки сценическо-зрительского комплекса и реконструкция основного здания, возведенного более 80 лет назад, позволят расширить возможности театра. Количество мест в зрительных залах будет увеличено, можно будет проводить спектакли параллельно на двух сценах: большой и малой.
 
На сегодняшний день реконструкция вышла на финишную прямую. Четырёхэтажная пристройка, в которой разместится новый зрительный зал, полностью построена. Завершается отделка помещений, монтаж и наладка оборудования.
 
Уникальный Архангельский театр кукол – одно из знаковых мест областного центра. Он не только любим горожанами, но известен по все стране и за ее пределами. Труппа театра со своими спектаклями участвовала во многих международных фестивалях искусства в России и Европе. В репертуаре театра около 40 представлений не только для детей, но и для взрослых зрителей. Открытия обновленного здания с нетерпением ждут все горожане. Зрители ценят его не только за высокий постановочный уровень спектаклей, но и за общую атмосферу доброжелательности, искренности и душевного комфорта. По сообщениям регионального правительства, реконструкция театра должна быть полностью завершена в 2018 году. Актерская труппа планирует заехать в своё новое здание уже в мае.
Автор: arhenergo
1880 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела