Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

114 тысяч рублей заработали архангельские старшеклассники в рамках деловой игры

23.03.15 15:27
2109 0
 >
Фото помещено в архив издания
Старшеклассники гимназии №25 г. Архангельска за три часа деловой игры «Фирма» заработали 114 тысяч игровых рублей. Тем самым ребята установили новый рекорд по доходам в рамках бизнес-игр, которые проводятся федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области.

Поиграть в бизнес 20 марта в актовом зале гимназии №25 собрались школьники 9-10 классов. Перед ними стояла непростая задача – в условиях современного рынка придумать бизнес-идею, реализация которой сможет обеспечить хороший доход. Команды приняли решение развиваться в разных рыночных нишах. Так, компания «Креатив рум» решала закрепиться на рынке строительства и предоставлять услуг по внутренней отделки помещений; команда «Ромашка» выбрала сферу услуг дополнительного образования; ребята из команды «Red line» занялись изготовлением музыкальных инструментов; компания «Rap corporation” решила попробовать заработать на экологической безопасности, а ребята из компании «Avto Resaler» выбрали сферу услуг по продаже автомобилей с пробегом.

Для успешного прохождения всех этапов игры участникам было необходимо работать как в команде, так и проявлять личные лидерские качества. А жюри оценивало не только оригинальность бизнес-идеи и доход, но и эффективность работы каждой команды.

В итоге победителем стали ребята из команды «Креатив рум». Традиционный приз – килограмм «золота» - им вручил председатель жюри Алексей Губкин, заместитель директора регионального центра «КонсультантПлюс». Все директора компаний были награждены флешками и модемами от компании «Мегафон», а самые активные участники – сладкими призами.

«Мы не ставим перед собой цель всеобщего превращения школьников в предпринимателей, – говорит Артем Вахрушев, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. – Это невозможно, да и не нужно, поскольку не каждый человек может заниматься этим видом деятельности. Но понимание школьниками принципов организации предпринимательской деятельности, умение ставить цели и самоопределяться в окружающей действительности, анализировать экономическую ситуацию, работать в команде, проявлять инициативу и творческий подход, осознавать социальную ответственность позволит каждому школьнику максимально эффективно адаптироваться во взрослой жизни, обеспечит ему конкурентные преимущества в профессиональной деятельности».
Автор: molpred29
2109 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела