Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

117 лечебно-профилактических учреждений обеспечены возможностью доступа в интернет

27.12.18 11:36
1221 0
Подключиться к широкополосному интернету теперь могут 117 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) в 19 районах Архангельской области. Такую возможность обеспечил в декабре «Ростелеком».
 >
Фото помещено в архив издания
Работы были проведены в рамках государственного контракта*.

Для 97 медицинских организаций передача данных будет предоставляться по волоконно-оптическим линиям связи на скорости не менее 10 Мбит/с, для 20 ЛПУ в связи с их труднодоступностью и удаленностью – по спутниковым каналам со скоростью до 2 Мбит/с.

Со старта федерального проекта по подключению к сети интернет лечебно-профилактических учреждений в 2017 году в регионе было построено 663 километра высокоскоростных магистральных линий связи, а также модернизированы узлы доступа.
Новая инфраструктура позволит населению получать консультационные услуги по месту проживания с помощью телемедицины. Благодаря высокоскоростным каналам передачи данных врачи смогут проводить телеконференции, обучение медперсонала, онлайн-совещания с коллегами из отдаленных учреждений.

«Для каждого из нас очень важно своевременно получать качественную  медицинскую помощь, – отмечает Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком». – В нашем регионе немало отдаленных и труднодоступных населенных пунктов. В некоторых отсутствуют автомобильные дороги, в других есть сложности с передвижением в период распутицы. Теперь сельские жители могут получить консультацию любого специалиста, в том числе федерального уровня, не выезжая в областной или районный центры. Это значительно повышает уровень медицинского обслуживания и качество жизни населения».


*Поручение о подключении в течение 2017-2018 годов всех российских больниц и поликлиник к скоростному интернету было дано президентом РФ Владимиром Путиным. ПАО «Ростелеком» и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подписали ряд госконтрактов на подключение к интернету ЛПУ.




на правах рекламы
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела