Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

3 июля в Архангельск прибывает первый самолет из Риги

01.07.10 17:08
2532 0
 >
Фото помещено в архив издания

С этого дня латвийская национальная авиакомпания «Эйр Балтик» начнет выполнять прямые регулярные рейсы между Архангельском и Ригой. Транзитом через столицу Латвии северяне теперь смогут летать также в страны Западной Европы и СНГ, Скандинавию, Средиземноморье и на Ближний Восток. 

По случаю открытия прямого авиасообщения планируется прибытие в Архангельск делегации из Латвии. В числе высоких гостей ожидаются посол Российской Федерации в Латвийской Республике Александр Вешняков, мэр Риги Нил Ушаков, посол Латвии в России Эдгарс Скуя. Также предполагается визит вице-президента авиакомпании «Эйр Балтик» Григория Померанцева, сотрудников авиакомпании, туроператоров, предпринимателей и журналистов. Делегация пробудет в столице Поморья с 3 по 6 июля.

4 июля для участников делегации предусмотрена культурная программа. Латвийские гости посетят музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

Как сообщили News29 в пресс-службе областного правительства, все официальные мероприятия пройдут 5 июля. В этот день состоится встреча губернатора Архангельской области Ильи Михальчука с членами делегации и презентация экономического и инвестиционного потенциала Архангельской области. Также запланированы мероприятия, посвящённые открытию регулярного авиасообщения Рига-Архангельск, презентация авиакомпании «Эйр Балтик» и встреча архангельских и латвийских туроператоров для обсуждения перспектив сотрудничества и развития туристического бизнеса.

Фото: ves.lv
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела