Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

450 тонн картофеля было реализовано за время проведения Маргаритинки в Архангельске

12.10.16 18:47
2636 0
Итоги очередной Маргаритинской ярмарки подвели в правительстве Архангельской области на итоговом заседании организационного комитета по подготовке и проведению главного торгового форума Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков отметил, что каждый год ярмарка собирает всё больше участников. В этом году их стало 580. Почти половина из них – предприятия из нашего региона.
 
Помимо широкого перечня непродовольственных товаров, на ярмарке были представлены сельскохозяйственная продукция и дары леса. Большим спросом среди жителей и гостей Архангельска пользовались рыба, мясо, картофель, мёд, грибы и ягоды.
 
Товарооборот ярмарки составил более 200 миллионов рублей. Было продано более 25 тысяч кг мёда, более 25 тысяч кг рыбной продукции, 15 тысяч кг мясной продукции, более 4 тысяч кг грибов и ягод, 230 тысяч кг овощей и фруктов и 450 тысяч кг картофеля.
 
Участники совещания отметили: во время подготовки к следующей Маргаритинке организаторы должны продумать вопросы позиционирования товаропроизводителей Архангельской области и участников из других регионов.
 
— Представление того или иного региона или страны с её флагом и красивыми вывесками только украсит ярмарку, а единое оформление стендов будет выглядеть привлекательнее для покупателя, – отметил Алексей Коротенков.
 
Министр также обратил внимание на необходимости завоза товара в количестве, которого хватило бы на все дни работы ярмарки.
 
В целом все мероприятия, связанные с Маргаритинской ярмаркой, ещё раз доказали, что она пользуется большой популярностью среди жителей Поморья и других регионов.
 
Заместитель председателя регионального правительства Виктор Иконников отметил хороший уровень подготовки и проведения мероприятия, чёткую и слаженную работу всех структур. Особенно удачно в этом году была выстроена транспортная составляющая: торговые павильоны и покупатели не стали помехой для движения по улицам столицы Поморья.
 
— В преддверии юбилея Архангельской области, который будет отмечаться в 2017 году нужно уделить особое внимание к подготовке и проведению Маргаритинки. Следующая ярмарка должна пройти на самом высоком уровне, – добавил Виктор Иконников.
Автор: dvinalander
2636 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела