Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

АЦБК подтвердил свое лидерство в России в вопросах климатической ответственности

09.11.16 11:50
1911 0
По итогам 2016 года «Архангельский ЦБК» занял верхнюю строчку корпоративного климатического рейтинга среди российских компаний по версии CDP (The Carbon Disclosure Project - международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов).
 >
Фото помещено в архив издания
«В этом году CDP значительно ужесточил подход к оценке климатической деятельности компаний, - считает глава рабочей группы по вопросам изменения климата Комитета по природопользованию и экологии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Юлкин. - Это касается и применяемых критериев оценки, и порядка присвоения баллов, и выставления сводного рейтинга. В основном, это было продиктовано принятием в 2015 г. Парижского соглашения, определившего новые, амбициозные цели и задачи в климатической сфере на 21 век».

По его словам, переход к новой системе оценки предсказуемо привел к снижению климатического рейтинга большинства компаний в мире и одновременно к выравниваю результатов между компаниями. «Тем не менее, АЦБК, как в предыдущие годы, оказался на высоте, продемонстрировав результате на уровне среднемировых и опередив большинство российских компаний», - заключил Михаил Юлкин.

Независимая неправительственная организация CDP, занимающаяся сбором по всему миру сведений о деятельности крупнейших компаний по смягчению климатических изменений и адаптации к ним, подвела итоги отчетной кампании 2016 г.

В опросе CDP приняли участие ведущие российские компании - Газпром, ЛУКОЙЛ, НОВАТЕК, Сургутнефтегаз, ЕВРАЗ, Уралкалий, Русгидро и т.д. Ответы оценивались по методике, разработанной CDP, после чего в зависимости от результатов компаниям присваивались рейтинги, отражающие прозрачность и эффективность их климатической деятельности.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела