Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

АЦБК сократил валовый выброс загрязняющих веществ на 5,8 процентов

26.07.19 13:11
1364 0
В январе – июне 2019 года количество образования осадка сточных вод снизилось на 14,5 тыс. тонн или 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 >
Такие данные озвучили в отделе экологии АО «Архангельский ЦБК» на традиционном подведении итогов работы в сфере природоохранной деятельности.

При этом количество образования кородревесных отходов - на 60 тыс. тонн или 24 процента. Валовый выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух сократился по отношению к АППГ на 5,8 процентов или 850 тонн.

Объемы забора свежей воды из водного объекта, водоотведения, размещения отходов остались на уровне объемов аналогичного периода 2018 году.

АО «Архангельский ЦБК» при содействии Солзенского производственно-экспериментального завода осуществило добровольный выпуск 2019 штук мальков семги навеской не менее 12 грамм в реку Солза. Выпуск мальков состоялся 5 июня и был приурочен к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Заключен договор на выпуск 9600 штук мальков кумжи в реку Онега, выпуск запланирован на осень текущего года. Данное мероприятие выполняется ежегодно в рамках выполнения одного из условий согласования деятельности по забору (изъятию) водных ресурсов из водного объекта – рукав Мечка (Полой Мечка) реки Северная Двина.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела